Консультация инфекциониста /

ЗППП через глаза — вопрос №1453506

Здравствуйте! Задавал уже вопрос по постконтактной профилактике послемнезащищенного орального секса, но вспомнил, что руками девушку тоже трогал (через бельё и так, но без проникновения). Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения вич, гепатитами и другими болезнями через нос, глаза. Просто я не помню, трогал ли их до того, как обработал руки

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Не переживайте, таким образом эти инфекции не передаются, заражение возможно только когда идет обильный обмен биологическими жидкостями (кровь, вагинальный секрет, сперма).
Клиент
Инна, спасибо большое за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист, Рентгенолог
Здравствуйте.
При таких контактах риска заражения нет.
Клиент
Ирина, и Вам спасибо!
Инфекционист, Рентгенолог
Пожалуйста