Консультация невролога /

Холодные руки и покалывания в левой руке — вопрос №1688434

Здравствуйте. Сегодня днем сидела за компьютером, внезапно начал болеть средний палец левой руки, тянущая ломота. Затем перешло на руку от локтя до ладони. При касании или если задираю рукав - будто покалывает под кожей. Сейчас вообще левая ладонь щиплет, похоже на ощущение, когда допустим подержал в руках снег или лёд и потом колит ладонь и как бы печет при этом. На правой руке такого нет, она просто холодная. Не пойму отчего произошло так, сидела в покое и работала за компом. Может немного замерзла. Раньше такого не было, только руки холодные для меня норма, но покалывания - нет. Давление 103/65, моё, как и обычно. Пульс 77-87. Тоже мой. Что могло произойти? Муж говорит, что согнула сильно в локте и типа пережала что-то... Также болит спина, но у меня остеохондроз и спондилоартроз. Пожалуйста, успокойте меня, что это не сердечное, потому что я читаю, что колоть в руках может от сердца. И ещё : сдавала УЗИ сердца в апреле, сейчас ноябрь.. Сдавала 4 ЭКГ : апрель, в мае две, июнь. Везде говорили, что всё ок, сердце в порядке. Сдавала МРТ мозга в феврале. Всё хорошо. Сдавала кровь в сентябре - тоже всё хорошо. Только позвоночник с хондрозом. Чисто любопытно, за время, что прошло, после этих обследований ничего же не могло произойти? Я очень мнительна по здоровью и боюсь любого чиха...
Сейчас вот от локтя к кисти ломота + покалывания при касании. а бицепс будто забит, мну его и там зажатости

Возраст: 24

Невролог
Здравствуйте ?ничего страшного нет,для исключения нейропатии локтевого нерва пройти электронейромиографию верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
По медикаментозной терапии начать принимать Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! скажите, пожалуйста, а после полгода после обследований ничего же не может произойти весомого? если образ жизни абсолютно такой же, как и всегда

Невролог
Ничего ни может произойти
Невролог
Здравствуйте. Возможно нерв сдавливается в анатомически узком месте, я бы рекомендовала сделать стимуляционную ЭНМГ руки. Лечение по результатам обследования.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, не переживайте
Обследования повторять не стоит
Достаточно сделать энмг верхних конечностей
Принимайте
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Долококс 90 мг по 1 т 1 раз в день 10 дней