Когда правильно сдать эти анализы ?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, когда будет правильнее сдать эти анализы( кал на посев ,кровь общий и биохимию )фото прикрепляю ? Была на приеме у гастроэнтеролога и тянет правый бок(ноет) . Выписали анализы , но я еще сделала сегодня капельницу железа , и пользую релифпингель… подскажите это влияет на результаты крови и кала ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
анализы крови можно сдавать на этих препаратах.
а Вот
кал через 2-3 дня после окончания постановки геля для более достоверных результатов.
на железе нельзя сдавать кал на скр. кровь простым методом(обычно он входит в копрограмму).
если в копрограмме будет кал на скр кровь поожителным, то пересдать методом иха кал на скр. кровь.
Мария Александровна, мне вроде не назначили кал на скрытую , верно ?
он в копрограмме часто включен в некотрых лабораториях
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализы крови можете сдать на фоне лечения .
Анализы кала после завершение препаратов железа через 5-7 дней , после Геля через 3-5 дней .
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Кровь на анализы Вы можете сдать уже сейчас, прием препаратов никак не повлияет на результат.
Кал на флору и кал на копрограмму можно сдавать через 7 дней (чтобы результат был наиболее достоверным), после использования геля - не ранее чем через 5 дней.