Нужно ли пить гармональные после лапораскопии
Здравствуйте, мне 23 , лопнул фолликул в яичнике , сам яичник немного надорвался , было внутреннее кровоизлияние , сделали лапораскопию , сутки ходила с дренажом , операция прошла успешно.неделю лежала под наблюдением врачей, когда выписывали сказали пить гармональные контрацептивы , подскажите пожалуйста нужно ли их пить ? Таблетки называются Димия
Нет
23 года
Лиля, здравствуйте. При приеме КОК ваши яичники будут «отдыхать», что даст им возможность за это время восстановиться после операции и исключит риск повторной апоплексии. Здоровья вам.