Расшифровка узи
Здравствуйте! Сегодня была на узи, сказали образования на яичниках? Это опасно? Сказали могут рассосаться ( очень переживаю ( ге хочется делать операцию Результаты приложу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ
Прикрепила
Кисты впервые выявлены?
Да( каждый год делаю узи
Только полипы были
Скорее всего кисты функциональные, такие кисты рассасываются самостоятельно в течение пары циклов. Повторите цикла через два УЗИ для контроля на 5-7 день
Хорошо спасибо, успокоили)
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего просто так описаны яичники, Пройдите УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла
В следующем цикле или надо через несколько?
После следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
А если останутся?
Они должны рассосаться за 1-2 цикла
Спасибо, а то оперироваться не хочется (
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кисты появились совсем недавно, то с большей вероятностью - это либо кисты желтого тела, либо фолликулярнык. Регрессировать такие кисты должны за 2-3 цикла. Максимально ожидают регресса до 6 месяцев. Если через 3 месяца киста не уйдет, необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом + сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA. Если кисты не регрессируют за полгода, убрать лапароскопическим доступом
Я каждый год делаю узи, в том году не было
Были полипы и аденомиоз(
Так они появляются из-за того что не было овуляции ?
Я принимаю дюфастон, из-за него как-то могли они появиться?