Почему Кашель 2 месяца продолжается

Здравствуйте,подскажите что мне делать Ребенку 2,5,пошли в сад,заболели Обычное ОРВИ,вылечились пошли в сад Появился ужасный сухой кашель до рвоты Сдали тест на коклюш-отрицательный Поехали в больницу Выписал препараты (ингаляция с физ раствором,и антибиотики) Позже появилось макрота,так же кашель оставался все это время до рвоты,продолжали лечение Ребенку становилась лучше,как стало намного лучше снова пошли в сад,через неделю все возобновилось снова кашель сухой до рвоты,ночью еле остановила этот кашель ,скорую вызывали На что мне сказали что это из-за скопления соплей и такое бывают,т.к. дети не умеют правильно отхаркивать их На утро приехал врач педиатр,осмотрев нас выписал (ингаляцию с бередуалом,и називин для носа,аквамарис промывать нос)послушал и услышал хрипы В итоге мы пролечились заново Прошли весь курс лечения И снова у нас все заново началось Без температуры все это время проходило Редкий кашель но сначала он сухой потом мокрый Реьенок бегает и играется симтомов болезни нет как таковых

Нет
23 года

Здравствуйте!

Подскажите ребёнок не склонен к аллергиям ? Нет ли у родственников бронхиальной астмы ?