Здравствуйте, можно расшифровать цитологию
Клетки зоны трансформации присутствуют. Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Небольшое количество метаплазированного эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация
Здравствуйте, цитология у вас хорошая, норма отсутствие атипических и злокачественных клеток.
Здравствуйте.
Это хороший результат, атипичных клеток нет.
Метаплазия это физиологическая норма, есть практически у всех женщин.
Зона трансформации, это то место, где наиболее часто бывает атипичные клетки.
Поэтому очень важно что бы в мазке присутствовали клетки зоны трансформации
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Мне мой врач гинеколог сказала, что нужно в обратиться в онкологии, т.к. присутствует метоплазированный эпителий. Сказали что это предраковые состояние
Принятый ответ
Ужас какой.
Это не правда, к счастью.
Метаплазия это замена одного эпителия другим
На шейке матки в частности замена эпителия внутренней части шейки на эпителий наружной части, в частности цилиндрический эпителий на многослойный плоский
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Вы меня успокоили
Алена, здравствуйте!
По описанию все нормально у Вас по онкоцитологии. Можете сам результат прикрепить?
Лидия Владимировна, результат прикрепила.
Алена, все отлично по анализу. Атипичных клеток нет. Воспаление по этому анализу не диагностируется.
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Добрый день! Идеальная цитология и мазок. Лечение не требуется
Илона Альбертовна, здравствуйте! Мне сказали что есть воспаление по мазку.
Поэтому очень переживаю.
Нет никакого воспаления. Но, если переживаете, то сдайте фемофлор скрин
Здравствуйте, по мазку все хорошо, дообследование не требуется
Раз в год сдавайте мазок на онкоцитологию в профилактических целях
Не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте. У вас хороший результат. Атипичных клеток нет. Лечение не требуется