Красные пятна на головке
Мне 35 лет. После незащищенного активного полового контакта с постоянной партнершой сразу же появились натертости, красные пятнышки на головке. Первую неделю мазал левомиколем, вторую неделю мазал акридермом гк, третью. неделю мазал пимафуцином, и выпил 2 раза флуконазол по 150 мг. После пимафуцина ощущение что стало хуже (пятна стали ярче, слева от уздечки появилось воспалление). Болезненных ощущений не испытываю, температура тела в норме, чувствую себя хорошо все эти три недели. Возможно усугубил ситуацию мастурбацией за эти 3 недели. Прошу профессионального медицинского совета.
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. По описанию - проявления баланопостита. Кремов Вы уже достаточно применяли. Сейчас нужно успокоивать кожу полового органа. Рекомендую наносить местно крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Если половые контакты "сухие", то применять лубриканты.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога. А от мастурбации совсем отказаться, так как половой партнёр есть.
Галина Александровна, фото прикрепил к вопросу
Посмотрела. Перед Бепантеном рекомендую применять ещё ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
И полный половой покой для ускорения процесса заживления.
Галина Александровна, декспантенол мазь подойдет на замену крему бепантен? Или нет?
Принятый ответ
Да, подойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё отменить .
Ванночки с отваром ромашки 2 раза в день по 10 минут.
Мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
День добрый. Начать с анализа ПЦР на ИППП-12 или лучше Андроылор+апч, герпес и цитомегаловирус. Возможно это проявления дисбиоза на фоне антибактериальных и гормональных мазей.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, усилить гигиену. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства. Далее по результату анализа!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Вам слать Андрофлор скрин
Партнерше Фемофлор скрин
Высыпания похожи на явления изменения флоры на фоне бак вагиноза у партнерши
Обработка хлоргексидин
Ванночки с отваром ромашки 2 раза в день
Баоанекс крем - гель 2 раза в день 7-10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Половой покой до полного заживления
Принятый ответ
Доброго времени суток. Похоже на потёртость. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Первое время после лечения обязательно использовать люмбриканты перед ПА.