Что вас беспокоит?
Кровь после биопсии
Биопсия шейки матки была 31 октября. На 10 день начались небольшое выделения с коричневатой кровью. До предполагаемых месячных еще неделя. Сегодня идет кровь в объемах сопоставимых с месячными. Алого цвета. Могут ли это быть ранние месячные (хотя ничего не болит как при месячных) или это кровотечение? У врача была 2 дня назад на осмотре, все было нормально, струп два дня назад еще не отошел. Что делать? Болей никаких нет при этом. Ранее выписывали транексам на случай если будут алые выделения, но сегодня у меня крови гораздо больше чем просто выделения.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Любое хирургическое вмешательство на органах малого таза может быть индукцией преждевременной менструации. На практике такое бывает очень часто.
На 5-7 день от начала кровянистых выделений выполните УЗИ ОМТ.
Если выделения очень обильные, можете снизить кровопотерю путем приема транексама 1000 мг трижды в сутки до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут вполне начаться менструации раньше, это допустимо. Можете принимать танексам 500 мг 3 раза в лень в течение 4-5дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально после биопсии, не переживайте, так может начинаться менструация. Если выделения очень обильные то принимайте транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Если кровотечение обильное - вероятнее, что это нарушение цикла, после биопсии обильных выделений не могло бы быть.
Однако, Транексам вполне применим и при обильной менструации, можно применить: по 1000 мг х 3 раза в день, до 4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас могла начаться менструация раньше+ параллельно может начать отходить струп.
За сколько времени полностью заполняется прокладка и какого объема?
Екатерина Владимировна, ежедневная прокладка полная за пол дня..
Это скудные выделения.
У Вас обычная менструация так же скудно проходит?
Здравствуйте, вероятнее всего, всё же начал отходить струп, обнажилась раневая поверхность, в том числе сосуды, поэтому кровотечение. Так как ещё впереди менструации и предстоит кровопотеря, то рекомендую принимать кровоостанавливающее- транексамова кислота по 1000 мг 3р/сут-3-5 дней. После менструации для лучшего заживления свечи "Десантом" 1 свеча на ночь во влагалище-10 дней.
Здравствуйте, возможно , это менструация, но возможно и отошёл струп, это спровоцировало кровотечение
Сейчас лучше показаться доктору
Можно принимать Транексам по 1 таблетке 3 раза в день
Не переживайте и берегите себя!
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 20163 ответа
- 1 Марта 20201 ответ