Здравствуйте , вчера дочь проснулась с высыпанием на лице. С одной стороны . Чешется. Мазала бальзамом cicoplast. Сегодня высыпание краснее . Дочь не аллергик , но когда поест много сладкого краснеют не много щеки , с обоих сторон
Екатерина, здравствуйте! Это проявление контактного дерматита. Причина- контакт кожи с аллергеном. Давайте Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней. Цикапласт бальзам В5 оставьте для увлажнения 4-5 р в день, Гидрокортизон мазь 2р в день 5 дней.
Здравствуйте Это раздражительный дерматит От сухости кожи, трений бывает каких либо,ветра Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Добрый день Проявления аллергической реакции Рекомендую: - исключить провоцирующие факторы - внутрь зодак в каплях по возрасту 2-3 дня - пантенол или судокрем 2 р/д 7 дней Не пройдёт - элидел или комфодерм до недели
Екатерина,здравствуйте На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Рекомендую : -зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней -крем Неотанин 2 р в день 10дней -минимизировать контакт с водой -не тереть кожу,сушить промокательными движениям -гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Здравствуйте,Екатерина Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - зиртнк 16 кап 1 -2 раза в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней продолжить Не будет помогать Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней Важно - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, у меня есть в подозрении пару вещей : поменяла гель для душа на сл. День высыпание появилось , купила слайм , и цитрусы ( фруктовый салат )
Здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита, чаще после длительных прогулок в холодное время. Рекомендую по лечению Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней. Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.