Зудящие новообразования

Здравствуйте.На коже стали появляться такие блямбочки,иногда эти участки зудят на ощупь суховато.Несколько месяцев не проходят.На руках сегодня новые появились как прыщики.Летом было на руке как волдырик,но он сам прошел через 2 месяца.Что это может быть? Чем стоит мазать какие анализы стоит сдать.Так же я полтора года уже кормлю ребенка грудью.Может чего то организму не хватает.Подскажите пожалуйста,что делать. Эти высыпания на ногах и руках.Фото приложила

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
На фоне гормональных изменений в организме при гв,дефицитных состояний может
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, Подскажите а нужно ли сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на каплевидный псориаз. Выясните не было ли у кого-нибудь из прямых родственников. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Алексеевич, Спасибо

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Это возможно проявление парапсориаза, хроническое течение. Возникает после перенесённых вирусных,инфекционных заболеваниях,гормональных нарушениях.
Избегайте трения, раздражающих тканей. Увлажняйте кожу эмолентами- Липикар, Эмолиум или Адерма Экзомега 4-5 р в день 10 дней, а потом длительно 1р в день.
Акридерм СК 2р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Ирина, по данным фото точно диагноз не поставить. Сыпь разная. Необходимо обратиться в данном случае на очную консультацию. До этого лучше ничем не лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
Высыпания разного характера ,по одним -можно предположить фолликулит,по других нельзя исключать псориаз,необходим очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Здравствуйте, лучше очно показаться . Возможно это псориаз или парапсориаз