Консультация психиатра /

Как понять, есть ли расстройство — вопрос №168928

Здравствуйте, я когда то лежала в психиатрической больнице. Но я так и не знаю, больна ли. Хотелось бы как то определиться. Меня беспокоят неопределённого типа галлюцинации, моя любовь и в то же время ненависть к людям, постоянная проверка каких либо предметов в наличии, ощущение будто кто то преследует или что то случится плохое, смех без причины. Спасибо за ваш ответ заранее. Не знаю, правильно ли все изложила, извините если глупо получилось.

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться в ПНД по месту жительства для определения имеющейся симптоматики и выяснения имеющегося диагноза. К сожалению, по отдельным симптомам невозможно определить наличие или отсутствие психического расстройства. Вы можете уточнить данный информацию у своего врача психиатра