Дерматит ???
Здравствуйте,у меня все время вокруг рта и по росту волос на лбу вот такие пятна ,иногда они чешутся и становятся ярче .Чем это лечить ,из мазей использовала скин кап и циновит,не помогают.Буду благодарна за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото всех высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым )
Фторированные зубные пасты исключите
Мучное ,сладкое по минимуму если употребляете
Похоже на себорейный дерматит.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Обострение на фоне стрессов, употребления сладостей, алкоголя, на фоне заболеваний ЖКТ.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 1-2 недели.
Возможны рецидивы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю.На кожу крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Ограничить употребление острой пищи, крепких чая и кофе,простых углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап . Умываться шампунем Кетоплюс . Ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, копрограмма норма ,сывороточное железо норма ,витамины B норма,цинк тоже .Витамин Д низкий .Остальное не сдавала .
Показатели оценивать надо все вместе
Выводы о дефицитах делать на основании не 1-2 анализов
Поэтому рекомендую обследоваться и обратиться к врачам смежных специальностей
С заключениями от них к дерматологу/косметологу
Так будет информативно
Здравствуйте. Это называется пероральный дерматит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте! Сопровождаются шелушением?
Здравствуйте, Вика.
Это проявления себорейного дерматита по росту волос.
На лице проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
Для лица использовать крем элидел 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить фторированные зубные.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.