И ребёнка 10 лет в пупке что - то белое..

Добрый день! Вчера заметила в пупке у ребёнка грязь (животик у неё полноватый и пупок как бы внутри). Начала помогать промыть и увидела что - то твёрдое и белое как будто нити торчат… но очень твёрдое на ощупь. Т.к сначала я подумала , что что-то с одежды скопилось. Но потом не стала дальше трогать… стало страшно. Ребёнок говорит , что болевые ощущений нет. Помогите с ответом , что это и как это убрать???

Нет
10 лет

Здравствуйте, запаха нет? Похоже на грязь скопившуюся. Рекомендую пару капель любого масла детского(оливковое или подсолнечного) капнуть внутрь, через пару минут убрать ватной палочкой или диском аккуратно. Если убирается и остается, еще раз проделать.

Айсел, запаха нет

Принятый ответ

Отлично, значит скопилась грязь все таки. Проделайте рекомендации выше, пройдет все. При каждом купании пупочек раскрывать и промывать.

Айсел, спасибо!!! Убрали! Очень благодарна за рекомендации!

Здравствуйте
Скорее всего скопились катышки от одежды.
промойте хлоргексидином и аккуратно уберите содержимое ватной палочкой

Добрый день, это скопившаяся грязь. Попробуйте ватной палочкой убрать, предварительно распарить в воде или капнуть пару капель масла. Сразу все не убирайте, если сложно, в несколько подходов.

Здравствуйте,похоже на скопившуюся грязь можете распарить кожу,после ванны,капнуть масла оливковое или Хлоргексидин и уберите этот налёт.

Здравствуйте. Прсле купания/ размягчения осторожно попробуйте убрать ватной палочкой смоченной мирамисином. Похоже на скопления эпителя и различных элементов. пупок не чешется?

Гульназ, нет, не чешется