Вена на глазу
Здравствуйте. Увидела что у меня вена на глазу. Подруга сказала что уже несколько месяцев она у меня. Сама я не замечала потому что она в углу и с низу. Что делать? Что это такое? Как убрать? Благодарю за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сам глаз не болит? Особенно при движении?
Александра Евгеньевна, здравствуйте, не болит, не болел, травм не было. Физического дискомфорта нет. Эстетически мне это очень не нравиться.
Поняла Вас. А состояние вен в организме нормальное? Нет варикозного расширения вен?
Александра Евгеньевна, предрасположенность есть, наследственная
Возможно дело и в этом. Сейчас рекомендую динамически понаблюдать несколько месяцев. А пока принимать внутрь препарат Флебодиа по 600 мг 1 раз в день 1 месяц.
С Флебодиа иногда бывают проблемы ( перебои с поставками), поэтому можно диосмин, венолек, флебофа. Но именно по 600 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Делать ничего не нужно, такое расположение сосудов . Нужно просто наблюдать, обратить внимание если сосуды будут расширяться еще больше смотреть примерно раз в 6 месяцев
Галина Александровна, здравствуйте, мне это эстетически не нравится, скажите пожалуйста можно ли с этим что-то сделать?
Сосудов не патологический, он кровоснабжает глазное яблоко, поэтому никто не будет его убирать. Если прекратить ток крови по этому сосуду, то начнут развиваться коллатерали, дополнительные сосуды и ещё неизвестно, как будет выглядеть глаз в этом случае
Принятый ответ
Здравствуйте это не является патологией, ваша особенность. просто динамически следить каждые 6 мес, например можно фотографировать и сохранять фото
Иван Александрович, здравствуйте, мне это эстетически не нравится, скажите пожалуйста можно ли с этим что то сделать?
Возможно удалить этот сосуд но я бы не рекомендовал так делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое строение сосудов. Мог появиться от перенапряжения, но самостоятельно уже не пройдет к сожалению. Делать с ним ничего не нужно, просто наблюдать примерно раз в полгода. Можно удалить хирургически методами, но лучше не стоит, он не спроста там, питает ткани глаза, которым этого не хватает.
Принятый ответ
Добрый день ,это поверхностное расположение сосуда, он мог "вылезти" от нагрузки или перепада давления. Убирать его не нужно, он питает структуры глаза.
Здравствуйте.
Это нормальное анатомическое расположение сосуда. Но он у вас расширен. Возможно в целом снижен тонус вен. Понаблюдайте за состоянием глаз. При необходимости сделайте узи сосудов шеи и головного мозга с оценкой венозного оттока.
С самим сосудом ничего не надо делать, он нужен для кровоснабжения