Лечение баквагиноза при гв

Добрый день! Подскажите чем лечить баквагиноз при кормлении грудью? Повышены титры эубактерий( 42-57%) и гарднерелла (1,3-,1,8%). Лактобактерий мало(42-57%). Остальное по фемофлор 16 в норме. Месяц назад сдавала фемофлор, лактобактерий было 0,2%, гарднерелла 0,1 - 0,2%. Беспокоил зуд, ощущения песка при ПА- по результатам фемофлора ставила свечи лактожиналь 7 дней по 2 капсулы и месяц пила микролазер по 1 капсуле в день. Симптомы прошли, потом наступили 2-е после родов месячныеи через неделю после месячных обострение сильнее, чем было: сильный отёк вульвы, зуд, жжение, выделения слизистые желтоватые, два дня творожеподобные выделения. В этот раз Неделю ставила свечи лактожиналь, мазала вульву гинокомфортом. Немного ушли симптомы, но дискомфорт есть, зуд остался. Сдала фемофлор повторно и вот результат: теперь повышены эубактерии. Фоуомизин мне назначали ранее, от него сильнейшаясухость и зуд

Нет
38 лет

Здравствуйте. Используйте свечи макмирор по 1 свече в дегь 8 дней, затем капсулы вагилак по 1к 2р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, этот препарат считается с высоким риском при гв. Согласно сайту e-lactation. Вы уверены, что данный препарат безопасен при гв?

Да, уверена

Здравствуйте! проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней

Здравствуйте!
Препараты выбора - это Клиндацин Б пролонг на 6 дней или Макмирор Комплекс на 8 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Примените Макмирор комплекс в виде свечей. по 1 св на ночь 8 дней. А снаружи используйте мазь Клотримазол 2% непосредственно на область зуда, 2-3 нанесения в день.
Лактожиналь применять не нужно.
Сдавая анализы при продолжающейся лактации нужно быть готовым к тому, что исследуемый материал будет состоять более чем наполовину из маточных выделений, в норме содержащих бактерии, а также в матке неоткуда взяться лактобактериям. Фемофлор стоит сдать по мере завершения лактации и восстановления цикла.

Добрый день!
При гв можно использовать свечи Тержинан.
Макмирор выделяется в грудное молоко, что запрещено к приему при гв.

Принятый ответ

Здравствуйте, провставляйте свечи тержинан ,по 1 свече на ночь в течении 10 дней.препарат является комплексным , а также разрешен при беременности и лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте, при грудном вскармливании в таких случаях как у вас эффективен препарат Тержинан, выводить во влагалище на ночь, вагинальную таблетку предварительно смочив в воде , в течение 10 дней.
Берегите себя!