Дисплазия шейки матки

Здравствуйте! У меня впч 16, 18. Делали колькоскопию, биопсию. По результатам биопсии - дисплазия 2 степени. Назначили Аллокин Альфа и предлагают прижигание в ближайшее время. Планирую еще детей, и переживаю большие ли риски бесплодия после дисплазии ? И есть ли риск что после прижигания дисплазия останется или вернётся снова?

Эрозия матки
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При дисплазии 2 степени показано конизация шейки матки обязательно.,и раз в 6 мес в динамике наблюдение. Конизация шейки матки не вызывает бесплодие и не будет влиять никак на зачатие

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прижигать дисплазию ни в коем случае нельзя!
Вам нужна именно конизация с оценкой края резекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, почему нельзя прижигание?

Потому что так нельзя будет гистологически оценить край резекции, а это очень важно! Чтобы можно было точно знать, что конизация произведена в пределах здоровых тканей (ничего не осталось на шейке).

При прижигании (деструкции), ткани просто разрушаются, а при конизации иссекаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужна конизация шейки матки, на дальнейшую беременность это никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна конизация шейки матки, аллокинетическ альфа вам не нужен, он никак не повлияет на дисплазию и впч

Принятый ответ

Здравствуйте, вам показана конизация шейки матки, аллокин вам не нужен, он не имеет доказанной эффективности, дисплазия и беременность не связаны, и рисков для её перспективы нет.