Возможна ли беременность и инфекции

Здравствуйте. Были на мероприятии, пошла в туалет, наружней стороной трусов, в области ластовицы, коснулась ободка унитаза в каплях. Возможна ли таким образом беременность и заражение инфекциями? Я себя просто уже извела этими мыслями

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , ни беременность , ни заражение чем -либо невозможно в данной ситуации от слова совсем .

Для беременности необходим полноценный вагинальный половой акт с окончанием глубоко внутрь

Для заражения ИППП так же необходим половой акт , так как в окружающей среде данные микроорганизмы не выживают .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, то есть не важно успели капли впитаться или нет? Дома уже никаких подозрительных пятен не обнаружила

Здравствуйте. Таким способом невозможно забеременеть, без полноценного полового акта и эякуляции во влагалище беременность исключена. Инфекциями никакими также не можете заразиться, все микроорганизмы на воздухе погибают сразу, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, то есть не важно успели капли впитаться или нет? Дома уже никаких подозрительных пятен не обнаружила

Принятый ответ

Нет,не важно, таким способом и беременность и инфекции исключены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет таким образом забеременеть или заразиться иппп невозможно. Для этого нужен половой акт с семяизвержением во влагалище в дни овуляции. Тоже самое по поводу иппп, без полового акта вы не заразитесь или контанта крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо

Здравствуйте. В этом случае заражение чем-либо исключено, даже не переживайте, микроорганизмы не живут на воздухе и никакой инфекцией так заразиться нельзя, всё в порядке, делать с этим ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, и беременность невозможна, да?

Принятый ответ

Так нкльзя забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность — исключена (нет эякуляции во влагалище). Инфекции — тоже. Повода для паники нет.
Инфекции, передающиеся половым путём, не живут долго во внешней среде. Кроме того через неповреждённую кожу и ткань они не проникают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Амина Хасановна, спасибо!