Ребёнок часто писает
Добрый день, мальчик, 2,10. Второй год ходим в сад, раньше писался, не просился...сейчас может побежать сам, может заиграться, немножко "писнуть" и потом побежать в туалет, ночью сажу сама 1 раз, бывает начинает ворочаться, тогда понимаю, что хочет писать! Если вода в доступности не стоит, то не просит сильно, если видит, то пьёт, начинает играть и баловаться...за день может пописать 10-15 раз в зависимости от выпитого количества жидкости! В саду постоянно жалуются, что часто писает и описывается, что это не нормально в сравнении с остальными...уже и я начала сомневаться, что здоров ли или нужно куда-то бежать! Живём в пшт, из детских врачей только педиатры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно пьет много воды , поэтому много ходит в туалет
Если исключить патологии , то нужно сдать общий анализ мочи , если по нему будут отклонения то сделать узи почек
Если по анализу мочи не будет отклонений , значит ребёнок здоров .
Мария Алексеевна, спасибо, что успокоили мои волнения, мочу сдадим!
Будьте здоровы !??
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и провести узи почек и мочевого пузыря, по результатам будет понятно, нужно ли тревожиться и что-то предпринимать.