Расшифровка крови
Здраствуйте, хотел узнать сильно ли густая кровь, и есть ли риск тромбов, и что делать если это так, так как как то сдавал кровь а она свернулась, вот анализ крови прекрепляю, и есть ли диабет сахарный
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, данных за повышенную вязкость крови нет, для оценки функции свёртывания крови рекомендую сдать коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген, д димер). Сахар в норме.
Вита Григорьевна, меня больше беспокоит тромбы, много в окружении из за них погибло, какие вообще надо сдать анализы что бы узнать есть ли тромбы
Вот какие я написала Вам. Маркер тромботических осложнений Д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным анализам у вас все хорошо
Почему вы говорите о диабете? Было повышение уровня глюкозы?
Для определения свёртываемости крови рекомендую сдать коагулограмму ( мно, ачтв, фибриноген, д димер , пти)
Димитрий Витальевич, это связанно с тревожно депресивным растройство, после употребление сладкого через какое то время как будто бы хуже самочуствие
Так, лпишит подробнее, что происходит после сладкого
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. Анализы у вас в норме. Судить о "густоте" крови по анализам мы не можем. Чтобы оценить свертывающуюся систему можно сдать коагулограмму (МНО, АЧТВ, ПТИ, фибриноген). Но при отсутствии жалоб это не всегда необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам данного анализа показатели отвечающие за вязкость крови (гематокрит, тромбокрит) - в норме; склонности к тромбозу - нет.
Для более точной диагностики вероятности тромбоза необходимо сдать анализ крови на коагулограмму.
Признаков диабета - нет, анализ крови на сахар - в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты принимаете на постоянной основе? Воды сколько пьёте в день? Курите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, курю, много пачку в день, воды пью много литра 3 4 в день, пью ад рокона и клопиксол от тревоги, и так же магнелис б6
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.
Завтра. В данных анализах патологии нет. Для определения риска тромбообразования нужно сделать коагулограмму. Определение Д- димеров в крови.
Курите ли вы? Ваш рост , вес?
Есть ли близкие родственники с сердечно-сосудистой и болезнями? ( Инфаркты, инсульты, сахарный диабет)?
Какие препараты принимаете постоянно?
Инна Чеславовна, мне просто врач сказал что кровь свернулась в пробирке это нормально часто бывает такое, по этой крови сказал что норм не густая делать другой анализ крови смысла нет, курю пью много воды, пью антидепресант рокона, и нейролептик клопиксол 2мг 2 раза в день и карбамезапин
Инна Чеславовна, нет нету, 190 рост вес 80кг есть ли смысл делать другую кровь на свертываемость косвенно судя по этой?
Здравствуйте. Кровь в пробирке могла свернуться не только по причине густоты. Мог быть не совсем корректный забор крови.
Ведите активный образ жизни. Не забывайте пить достаточно жидкости.
Думаю, что нет смысла делать дополнительно коагулограмму.
Что касаемо сахарного диабета, то по данным биохимического анализа крови у Вас все в порядке.
Будьте здоровы.