Беспокоят анализы ребёнка,тромбоциты на верхней границе,повышенный гемоглобин и.т.д
Здравствуйте! Ребенку 5 лет,мальчик! Начал глаза часто моргать,как тики,я решила сдать кровь и проверить еще витамины,посмотрите пожалуйста анализы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют осмотр невролога
Тромбоциты повышаются при сгущении крови, как и гемоглобин
В таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим 30-50 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу глаз
Скажите ка к долго ребёнок проводит время за гаджетами и телевизором ?
У невролога были ?
Что бы дать более развернутый ответ
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок часто моргает и нет отделяемого из глаз, нет зуда и дискомфорта , вероятно, что это нервные тики. И может потребоваться консультация невролога.
А как давно подобные жалобы ?
Анализы не прикрепили, попробуйте ещё раз.
Уровень тромбоцитов и гемоглобина не влияют на тики
Эти показатели могут повышаться , если ребенок мало пьет воды
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови пока не подкрепился.
Повышение тромбоцитов и гемоглобина в основном связано с недостаточным питьем жидкости ребёнком в течение дня, ребёнок должен выпивать 30-40мл на кг веса ребёнка в сутки.
Тики это неврологическое расстройство,не связано с уровнем гемоглобина и витаминов.
Необходимо проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, мальчик перед сдачей крови пил водичку, т.к. довольно часто могут повышаться и эритроциты и гемоглобин и тромбоциты на фоне недостатка воды, как признак гемоконцентрации.
Анализ не прикрепился, проверьте, пожалуйста.
Здравствуйте
Подкрепите результаты анализов, так как референсы норм в бланках часто указаны неверно, необходимо оценить
Причины повышения гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса
Также причиной может быть усиленные физические нагрузки, если ребёнок занимается каким-то видом спортом
Тромбоциты норма 150-500