Температура каждую неделю на протяжении месяца

С 15.10.23 по 17.10.23 стационар. лечение в инфекционнке. Диагноз - острый лакунарный тонзиллит со.тяжестя. ОРВИ ринофарингит, Энтеровирусная инфекция подтвержденная. Анемия 1 ст. Уколы 3 дня далее пили сумомед. С 29.10.23 температура выше 38. Опять ангина, ОРВИ, ринофарингит, круп 1 ст антибиотики! 10.11.23 ОРВИ и острый фарингит. Все выписки и анализы прилагаю. В данный момент 3 сутки приняли Панцеф по 6 мл 1 раз в день. При сне появился храп. Температура теперь не каждые 2 часа поднимается, а 6-8 часов интервал. Помогите разобраться, что происходит?

Правосторонний уретрогидронефроз разрешенный после операции
36 лет

Здравствуйте.

Не нашла свежего анализа мочи, он есть?

На данный момент от 14.11 кровь не бактериальная, антибиотик не показан.

Так же не увидела в обследованиях брался ли посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам?

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Мочу сдавали пару дней назад, моча идеальная. Из полости рта брали мазок, но я даже не знаю на что. Нейтрофилы 57,9 это не бактерия ? Мне педикюр сказал бактерия. И с- реактивный белок 37'5... Порекомендуйте пожалуйста, что нужно ещё сдать ? Сдали ПЦР днк на ВЭБ. Только завтра будет

Анализ крови оцениваем в динамике, первоначально была явно бактериальная инфекция ( лейкоцитоз, нейтрофилия, палочки 20%) , а вот далее признаков бактерии я не вижу, так как лейкоцитарная формула постепенно приходит в ному.
Лейкоциты снижаются за счёт нейтрофилов, а количество лимфоцитов растёт
Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. ТЕ текущее состояние это ОАК, а в лейкоформуле как история записывает? Грубо говоря)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, если ребёнок заболевает сразу после выздоровления или проходит менее 10-15 дней, то смотрим только динамику изменения анализа, основа это лейкоформула.

Ангелина Альбертовна, большое спасибо.

Какие жалобы на сегодняшний день?

Ангелина Альбертовна, на сейчас температура 38'6 каждый 7 часов, храп во время сна, чешет нос часто.
Я хочу понять это все одно течение болезни или это разные эпизоды? Нас хотят отправить к иммунологу.

Ангелина Альбертовна, на протяжении всего времени красное горло, рыхлое. Как его вылечить ?:(

Ангелина Альбертовна, ну и увеличенная селезёнка

К иммунологу нужно идти после выздоровления, а сейчас хорошо бы проконсультироваться с грамотным инфекционистом.
На 2 и 3 эпизод не думаю, что нужны были антибиотики, вероятнее это новые вирусы на фоне ослабленного иммунитета после бактериальной инфекции.

А боль в горле есть?
Красное и рыхлое это просто сосудистая реакция , её лечить не нужно.

Лор смотрел?
сейчас по клинике вероятен аденоидит.

И нужно обязательно после окончания антибиотика, через 7-10 дней сдать посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам .

Ангелина Альбертовна, завтра идём к Лору. Эдоноид лечится ? Надо ли на ночь капать сосудосуживающие капли ? Бак сет месяц есть смысл принимать, после такого курса антибиотиков....

Ангелина Альбертовна, спасибо большое!!!

Да, конечно лечится!
Если есть заложенность, которая мешает срать, тогда нужны сосудосуживающие, если спать не мешает, то не нужно.

Пробиотик 10 дней достаточно.
Затем следите за сбалансированностью питания.
Обязательно кисломолочные продукты и свежие фрукты и овощи.