Понос у младенца

Здравствуйте,ребенку 3 недели уже дней 10 мучает живот ,уже давала все кажется препараты ,именно после молока моего начинается сильно тужиться и крягтеть ,в начале был как пластилин ,сейчас жидкий ,сама на диете без молока и говядины ,сейчас стал жидкий уже как дня 4

Не переносимость лактозы
41 год

Здравствуйте!
Кал на углеводы сдавали?
Прожилок крови в стуле не было?
Такой стул норма для младенца. И он может быть частым и небольшими порциями.
Возможно, так проявляется лактазная недостаточность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Камиля Ильдусовна, как сдать калл?все же в памперс уходит

Точно, это проблематично и правильным образом сдать почти нереально (

Срыгивания, беспокойство на груди могут быть признаками лактазной недостаточности (ЛН). ЛН физиологична для младенцев из-за незрелости ферментативной системы. Но можно помочь ребёнку, добавлять в начале каждого кормления в молочко фермент лактазы Бэбидок лактаза. Нужно будет сцеживать молоко, добавлять туда препарат, скормит малышу, а дальше уже докармливать грудью. Маме строгая Диета не нужна. Пусть спокойно кушает все, что хочет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Камиля Ильдусовна, я давала лактазар но видно не очень помогает ,крови не было в калле

Принятый ответ

Попробуйте бэбидок лактаза или колиф лактаза.
Так же можно попробовать коли-крокодил и пробиотик биогая (5капель 1 раз в сутки, на месяц).
Возможно, колики у малыша.
Делайте массажи животика, выкладывайте себе на голый живот животиком, позу высаживания, делайте массаж перианальной зоны (ватная палочка, смоченная вазелином) по часовой стрелке палочкой вокруг ануса, можно с легким надавливанием, это тоже вызывает перистальтику. На крайний случай можно использовать газоотводную трубочку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Камиля Ильдусовна, бебе Гай даю ,вот осталось то что вы написали попробовать ,спасибо