Черное пятно на ногте
Здравствуйте!Долго не снимала лак для ногтей, когда сняла, обнаружила черное пятно под ногтем, травм, насколько помню, не было, за 1,5 недели оно никак не изменилось, на днях начала мазать микостопом пока не дошла до врача, подскажите, пожалуйста, что это может быть?Грибок или ни дай бог подногтевая меланома?Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это подногтевая гематома . Ничего страшного нет , постепенно отрастет ногтевая пластина, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования,сдавления бывает
Постепенно сойдёт по мере роста ногтя
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Это гематома. Возникла в результате травмы ногтевой пластинки.
Если гематома не приносит болевых ощущений, то просто наблюдаем. Постепенно пятно посветлеет, и в течение года отрастёт новый здоровый ноготь.
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
На фото Подногтевая гематома,возникает в результате травмы,сдавления,ношения неудобной обуви!
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка!
Не переживайте,опасности не представляет .
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления подногтевой гематомы.
Пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 10дней.
Ванну горячую, баню покс не посещать.
Стараться нк травмировать, Тесную обувь не носить, гель лак не использовать.