Ожоги от мази

Использовала мазь банеоцин от прыщей. Наносила на нижнюю часть лица - справа и слева от губ. Раньше всегда пользовалась при высыпаниях. Сейчас после применения этой мази остались ожоги. Никакой боли нет, просто будто бы кожа очень сухая, покраснения и тянет. Первые дни просто увлажняла гелем алое, сейчас второй день пользуюсь пантенолом. Уже прошло 4-5 дней, пока ничего не проходит. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста

24 года

Виктория, добрый день
Сможете прикрепить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Сергеевич, прикрепила фото

Принятый ответ

Виктория, а точно не было других лекарств или может зубную пасту меняли?
Если ничего нового - кроме пантенола можно применять неотанин спрей 2-3 р/день
Ограничьте также водные и косметические процедуры в области лица

Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Исключите фторированные зубные пасты чтоб не провоцировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Геннадьевна, так это произошло после использования мази

Появился периоральный дерматит
Убирайте банеоцин естественно и проходите курсом другое лечение
Также можно добавить цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня до нормализации состояния

Здравствуйте, Виктория
Это периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте.
В данном случае это контактный дерматит.
Вам нужно гидрокортизоновая мазь 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.
Розамет крем 1 раз в день днем в течение 7 дней.
Умывание и увлажнение щадящее.

Здравствуйте

Утром и вечеро м Элидел 1 месяц

Здравствуйте, это контактная реакция . Наружно крем Скинкап