Покраснения на ладошках у ребенка 1.3
У ребенка наблюдается на ладошках покраснения, уже на протяжении нескольких дней, сказать, что они не беспокоят, не замечала.. ожогов химических не было, аллергии тоже не наблюдалось. Своим пальцем провожу, не выступают, и когда пальцем нажимаю, становятся ярче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки ОРВИ накануне появления были или сейчас? Нарушения стула?
Юлия Игоревна, здравствуйте. Нет, не болели.
Проявление вирусной экзантемы. Может возникать только на коже, без других признаков ОРВИ.
Проходит в среднем за 14-20 дней.
Лечение стмптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки, 7 дней.Если нет, не нужно.
Наружно: неотанин крем или каламин крем или цикапласт 2-3 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Простуда была?
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд есть?
Марина Геннадьевна, не наблюдала, что бы она чесала.
Похоже на вирусного характера высыпания
Обильное питьё
Наблюдение очное у педиатра
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Не купаться 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не было вирусной инфекции?
Елена Владимировна, нет, ничем не болели. Причем, больше недели наверное покраснение, сначала не придала значение.
Возможно так кожа реагирует . Наружно исползайте крем адвантан или комФодерм к и внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови