Коричневый цвет языка

Доброго времени суток. Сегодня вечером увидела такой неприятный симптом. От корня языка цвет коричневый. Окрашивающих продуктов не употребляла, проблем с ЖКТ не было в том году делала ФГДС. Желудок время от времени болит, но проходит. Я очень переживаю, что это может быть

Нет
23 года

Воспользуйтесь щеткой для чистки языка. Если налет будет повторно появляться - осмотр стоматолога и Лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, я сделала УЗИ брюшной полости, обнаружили застой желчи, я так поняла от этого и налет

Да, может такое быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, подскажите пожалуйста, как избавиться от зуда по всему телу? Врач говорит зуд из-за застоя

Билирубин в крови нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, билирубин в анализах 9 показывает

Это общий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, брали анализы на АСТ, АЛТ, билирубин. Ну да мне так и сказали, что общий анализ крови

Норма
Зуд с билирубин ом не связан

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, а с чем он тогда связан? Не подскажите?

Этого я не знаю
Высыпаний нет какие-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, высыпаний нет. Врач сказала, что это может быть из-за застоя либо на нервной почве, а паразиты могут давать такую реакцию? (Я имею ввиду зуд)

Паразиты - были бы изменения в анализах. Прежде всего, повышение количества эозинофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, тогда я не знаю, что это может быть. А может кожа реагировать, что начался сезон отопления и давать такую реакцию? Зуд пропадает когда я нахожусь на холоде

Впервые такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, у меня было что-то похожее в апреле, но я расчёсывала прям в кровь. На днях я ела морские гребешки ( заказывали доставку) и потом начался этот зуд.
Я не чешусь просто неприятные ощущения по всему телу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, от аллергии Я пила супрастин, зуд проходит на час где-то и всё. Высыпаний нет никаких

Тогда аллергия, скорее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Александр, а какие препараты посоветуете от аллергии? Если супрастин не помогает?
Врач прописала ДЕЗАЛ, но для меня он дороговат в данный момент

Цетрин попробуйте