Консультация акушера /

Рост ХГЧ норма или нет — вопрос №1690010

Добрый день. 12.11 сдавала хорионический гонадотропин результат был 21, сегодня 16.11 пересдала результат 108. Это нормальный рост? Овуляция предположительно была 29.10. Просто калькуляторы хгч пишут что это быстро.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это хороший прирост.
Пока продолжайте Отслеживать динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, фолиевую давно принимаю, вигантол тоже периодически. Добавлю Йодомарин. Периодически побаливает живот.
Акушер, Гинеколог
Ирина, периодические тянущие боли внизу живота - норма При беременности.
Важно, чтобы боль не была постоянная и не сопровождалась кровянистыми выделениями из половых путей.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Все отлично, прирост абсолютно нормальный. Пока контролируйте раз в 2-3 дня. При уровне ХГЧ более 1000-1500 можно будет уже записаться на УЗИ

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прирост хгч у вас хороший, беременность развивается прекрасно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Контролируйте дальше хгч и как 1000 и более будет хгч,можно на узи малого таза сходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальный рост, характерный для беременности раннего срока.
Пройдите теперь узи недели через полторы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день! Это хороший рост ХГЧ, беременность прогрессирует. Выполните контроль УЗИ через 10-14 дней для визуализации плодного яйца.