Динамика хгч после криопереноса пятидневки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 02.08 подсадили одну пятидневку отличного качества. На 11 день после переноса сдала хгч - 35 мМЕ/мл, пересдала спустя 48ч хгч стал - 64 мМЕ/мл. Это нормальный рост? И не слишком низкие значения на данном этапе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Это очень хороший прирост, всё в порядке, беременность развивается, можете сдать ещё раз для контроля Через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины
А сами цифры не маленькие для таких дней? А то я смотрю у некоторых бывают такие большие😅 понятно, что единицы измерения разные
Нет не маленький, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным
При достижении ХГЧ 1500-2000 можно записываться на УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Принятый ответ
При вопросе о нормальности роста ХГЧ после переноса эмбриона важно оценить как сами значения, так и динамику их прироста. На 11-й день после переноса бластоцисты средние уровни ХГЧ могут сильно варьировать — диапазон от 30 до 100 мМЕ/мл считается допустимым, так как время имплантации у разных женщин отличается на 1–3 дня.
Динамика за 48 часов также имеет значение. В норме на ранних сроках концентрация ХГЧ удваивается каждые 48–72 часа. Увеличение с 35 до 64 мМЕ/мл за двое суток примерно на 82%, что соответствует допустимому темпу. На данном сроке это не исключает нормальное развитие, особенно если имплантация произошла позднее.
Сейчас важно не делать окончательных выводов только по двум измерениям. Для объективной оценки рекомендуют повторить анализ ещё через 48 часов. Если будет наблюдаться продолжительный рост в пределах нормы удвоения, это благоприятный признак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост .
Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Абсолютно нет 🙏🏻 он должен увеличиваться в 1,5-2 раза , у вас он увеличился более чем на 1,5 🙏🏻
Спасибо🙏🏻
Была рада помочь
Не переживайте🩷
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме прирост составляет увеличение ХГЧ в 1,5-2 раза. В Вашем случае прирост 1,8 это хороший результат, не переживайте. Желательно далее оценивать ХГЧ, при достижении 1500 уже можно выполнить УЗИ, будет визуализироваться плодное яйцо
Не все отслеживают ХГЧ с самого начала, поэтому цифры другие и при поздней овуляции тоже так)
Важен именно прирост, обычно через 7-10 дней уже можно увидеть по УЗИ плодное яйцо