Волдыри после одежды
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть? Одела коту кофту в пятницу, субботу утром увидела волдыри под передними лапами, подумала аллергия, пройдёт, но они начали разрастаться.А я уже все передумала😢 На поведение не влияет. Играет, бегает. Мы с рождения на рк. Единственное я заменила (рк для сфинксов для котят) женщина у которой покупала кормила рк аппетит контроль и висками😡 Я пробовала перейти на другие корма (монж, плохой 💩) купила ND( то ли совпало, толи не подошел. Начал желочью блевать) грандорф 4 вида мяса просто не ел. Со стола мог стащить(тембооеп еще ребенок есть 3 года и как бывает что нибудь да уронит, угостит. Мы уезжали на три дня( муж приезжал кормил сухим только) вот мы приехали идеальный кот ( ни прыщей ни чего) я одела кофту и на следующий день сразу вылезли. Я подумала натер,но нет
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото
Софья Владимировна, добрый день
Прикрепила
Принятый ответ
Похоже на проявление аллергии. Нужно взять цитологию из этих мест для назначения лечения. До анализа мазать ничем нельзя, можно обрабатывать хлоргексидином 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на проявление аллергической реакции ( пищевая, контактная, на укусы насекомых).
Желательно осмотр у дерматолога, исключить дерматомикозы.
Поражённые места можете протирать при помощи хлоргексидина два раза в день.
Если видите, что кот часто вылизывается, испытывает зуд, то цетиризин из расчёта 1 мг на килограмм два раза в день на 3-5 дней. Кофту пока не одевайте.
Татьяна Анатольевна, спасибо, он не чешет и его вообще ни как не беспокоит
Здравствуйте. аллергическую реакцию ( контактную, пищевую, на укусы насекомых).
Желательно показаться врачу, если есть возможность, кожу желательно не обрабатывать ничем, нужно буджет сдать соскоб.
Если в ближайшие 4-5 дней показаться не сможете, то можно начать протирать пораженные участки кожи Мирамистином/Хлоргексидином, при сильном зуде давать коту Зодак 1 капля на 1 кг веса, либо Цетрин 1 мг/кг 2 раза в день, на 3-5 дней. При сильном зуде и разлизывании надеть воротник от самотравматизации.