Крапивница. Беременность 26 недель

В 22 недели появились первые признаки, все сильно чешется, сначала были небольшие прыщики как крапивница, сейчас уже корка. Врач на приеме не назначил ни каких анализов, назначили Неотанин мазь, убрать контакт с водой и сократить прием всего красного. Подскажите пожалуйста, что это? Сил моих больше нет, жутко все чешется

ЖКТ, желчный пузырь вырезали в 2012
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление крапивницы .
При беременности всё обостряется .
Подумайте на что могли среагировать .
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте!
Йодомарин, витамин д и Кардиомагнил
применять начала, а потом началась эта чесотка

На Йодомарин и витамин Д может быть такая реакция
Желательно на неделе,две отменить.
Сдать кровь общий, IgE.

Принятый ответ

Похоже на проявления острой крапивницы - высыпания по типу волдырей, могут самопроизвольно проходить в течение суток.

По фото можно обратить внимание, что высыпания больше располагаются по ходу растяжек. При их формировании идёт своеобразное воспаление в коже с высвобождением из тучных клеток гистамина - основного медиатора при крапивнице, отсюда высыпания, и зуд.

После прогулки растяжение кожи усиливается, поэтому может усиливаться зуд и высыпания.

Обычно рекомендуют использовать увлажняющие крема наружно длительно (Липикар ля рош позе, Липобейз, Топикрем DA и др.).

А течение дня можно использовать Неотанин крем 2р/д на 14 дней, несколько уменьшает зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым вами фото проблкмв может быть похожа на прявление заболеваеюеия крапивница.
Используйте доя лечения местно кпем Оистан 2 раза в день, он без гормонов, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется проанализировать после чего это все начало появляться-возможно прием препаратов новых Или с продуктами что то вводится активно
Также посмотреть рекомендуется биохимию
Пока не нормализуется процесс держать рекомендуется гипоаллергенную диету
Наружно беременным лучше обходиться щадящими препаратами-неотанин ,если нетерпимо то под контролем врача рассмотреть наружно коротким курсом гормон щадящего состава -комфодерм или адвантан. До 5-7 д

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на крапивницу – кожную реакцию на раздражители (аллергены, стресс, механическое воздействие).
Провоцирующие факторы: пища(орехи, цитрусовые, морепродукты), лекарства, холод/тепло, укус насекомых.
Реакция на бытовую химию, косметику, металлы.
Наблюдайте за триггерами:
Записывайте, после чего появляется зуд (едой, одеждой, стрессом и т.д.).
Наружно продолжайте Неотанин крем 2-3 раза в день
Используйте гипоаллергенные увлажняющие кремы Циновит, Липобейз
Избегайте горячего душа и грубых мочалок.
Можете сдать общий IgE и анализ на аллергены, если эпизоды повторяются