Головная боль - напряжение

Добрый день! В последнюю неделю мучает головная боль, по ощущениям, как будто напряжение. Боль в основное сконцентрирована в лобной части, переходит на виски, ощущение что высокое давление. Когда мерию АД, то стабильно 100/80, но пульс 90. Периодически бывает головокружение, давит на глаза, апатичное состояние, слабость, ощущение что лоб давит на глаза. Если описать состояние коротко, то как будто я после сильного отравления (мутно, голова болит, настроение на нуле и прочие «радости»). Сдавала анализы крови - гормоны идеальные, клинический максимально расширенный - идеальный, щитовидные - идеальные. Что это может быть?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть шейный остеохондроз, головные боли напряжения, мигрень?
- необходимо обратится к неврологу, выполнить УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника.
-при болях до приема врача рекомендую препарат Навиган .

Принятый ответ

Здравствуйте
Тянет ли при этих болях затылок, шею?
Сколько дней длится боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, нет! Болит только голова

Если боли не сопровождаются светобоязнью и звукобоязнью, тошнотой, то вероятно это головные боли напряжения. Они снимаются спазмалиьтическими препаратами : Спазмалгон
Так же для улучшения состояния можете начать приём Магне В 6 по 2*3 в день на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, а если присутствует тошнота? Светобоязни нет.

Тошнота может быть и при головной боли напряжения.
Но если головная боль вызвана одной половиной головы, или другой, или они чередуются, длятся 3-5 дней, потом сами проходят, возможно есть взаимосвязь с циклом, это другое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Головная боль проходит периодически? Купируется анальгетиками?
Шейный отдел позвоночника не беспокоит? Онемения в руках нет?
Если можете, приложите все анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Александровна, онемений нет. Мне кажется, что в последние дни меня вообще боль не покидает.

Вероятно боль возникла на фоне мышечного спазма.
Рекомендации по лечению:
Целебрекс 200 мг 1 раз в день, 5 дней.
Мидокалм 150 мг на ночь,5 дней, для снятия спазма.
Выполнить УЗДГ БЦС
Консультация невролога

Принятый ответ

Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - это головная боль напряжения, для уточнения - консультация невролога.
Рекомендую лечение:
- фаниган (обезболивающее) по 1 таб при головной боли;
- папазол (для снятия спазма сосудов) по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней;
- винпоцетин 5 мг (улучшает питание мозга) по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 1 месяца.