Можно ли делать корректирующий массаж тела или лимфодренажный массаж, если есть узел на щитовидной железе и фиброаденомы в молочных железах?
Здравствуйте! Мне 31год. Хочу пройти курс корректирующего массажа для тела (10 сеансов по 1,5 часа), но не уверена можно ли мне. У меня фиброаденомы в молочной железе на данный момент и уже удалена одна фиброаденома в 2016 году. Кроме того, есть узел на щитовидной железе, роста нет, гормоны в норме. Можно ли делать массаж в моем случае и не приведет ли это к росту фиброаденом и узла.
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний нет если гормоны щитовидной железы в норме и узел доброкачественный.
Фиброаденомы доброкачественные изменения, массаж можно