Консультация уролога /

Плохая эрекция — вопрос №1146563

Добрый день. Такая проблема. С весны ухудшилось эрекция. Секс стал реже утром нет эрекции почти. При просмотре порно ничего не поднимается хотя до этого смотришь и всё как надо. При том что если половой акт состоялся потом тянет низ живота как бы более в пахах с обоих сторон. Секс там раз в 2 недели и то там такой хорошей эрекции нет.Утром плохое мочеипускание, маленько моча выйдет и все бывает и нормально иногда выходит ну боли нет никакой. В течении дня бывают частые позывы,и выделения такие прозрачныекак смазка при возбуждении. Решился пошёл на приём в платную клинику, а то вобще печаль. Сдал анализы, секрет простаты ,тестостерон,ещё какие то. По анализам вроде норма всё. Сделали протрузи ,врач сказал воспаление семенных пузырьков. Назначил лечение и массаж, таблетки я выпил массаж не прошёл. Мочеиспускание утром стало сейчас нормальным,и днём не бегаю часто. Ну выделения слизи все равно иногда есть. Теперь по поводу эрекции. Когда брал он секрет делал массаж простаты же и потом протрузи тоже там шевелил. Выписал мне импазу и теделафил 5мг. Ну и вот первую неделю после этих процедур, я так понимая,эрекция стала нормальной утром стояк прям к верху вечером потрогал его всё стоит отлично,ну прошла неделя и всё затихло. Порно смотрю ничего нет эрекции,с женой секс бывает ну не часто. Пол года назад на порно отлично вставал. В чем проблема? Если я пройду курс 10дней массажа семенных пузырьков на сколько этого эффекта потом хватит ,чтобы была хорошая эрекция? Проблема в этих пузырьках? Пью импазу раз в день теделафил 5мг 2раза в неделю и нифига ,утром эрекция есть ну слабая. А после взятия секрета прям она была хорошей. Что у меня за проблема. Охота полноценной половой жизни,а не еле еле чтобы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не увидел результата исследования секрета простаты. Вам брали его? Образ жизни малоподвижный? Сдавали кровь, гормоны проверяли?
Если к примеру у вас есть дефицит тестостерона, то все жалобы и эффекты от лекарств вполне объяснимы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, то что мне дали 2 бумаги их закрепил. Врач, сказал тестостерон в норме ,инфекций никаких нет. Обозначил воспаление семенных пузырьков по протрузи выявил. Работа у меня сидячая ,водитель спец транспорта. Ну вот ,я так понимаю от того что доктор там пальцем шевелил потом вышла сперма,а позже делал протрузи, и потом эрекция улучшилась на неделю прям отличная была мне кажется от этого. А сейчас сперма прям есть жидкая а есть такая густая комочки прям ну светлая бело серая и даже в ней как вроде пузырьки бывают

Клиент
Владимир, тестостерон 14нмоль/л
Уролог, Андролог, Врач УЗД
То что приложено, про тестостерон и слова нет. Или доктор на глаз определил?
Клиент
Владимир, на фото где диагноз стоит там выше написано про тестостерон
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да увидел, но этого недостаточно. Необходимо более углубленное обследование.
Общий объем крови, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий и ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn
Клиент
Владимир, понимаете доктор,я просто незнаю куда обратится. Ходил в платную клинику заплатил не мало денег,а какой результат . Решил сюда написать ,что посоветуют. С чем то же улучшение эрекции связано первую неделю после приёма . Он выписал таблетки и массаж пузырьков, там опять 14тыс,а будет ли эффект или вымогательство денег просто. Спасибо извините.
Клиент
Владимир, ожирения у меня нет рост 185вес 92. Всё было хорошо. А с весны начались эти проблемы. Даже если целоваться, возбуждения не происходит чу чуть шевельнется и всё
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть дефицитные состояния, то массаж не в приоритете. Если больше связано с застойными процессами, то не помешает. Для этого и желательно проверить более углубленное кровь
Клиент
Владимир, извините пожалуйста а как эти пузырьки вылечить ,если семяизвержение происходит потом беспокоит дискомфорт внизу живота с обоих сторон,это от них ,я так понимаю. Или повторно проверить простату опять? И от курса массажа на какое время потом эрекция востановится?
Клиент
Владимир, тех анализов которые вы написали будет достаточно сдать? Больше никакие не нужны?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это основные. Если там каких-то явных отклонений не будет, то скорее всего да.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На счёт пузырьков - по возможности регулярная половая жизнь! Можно на физиолечение типа УВЧ, это не должно быть дорого.
Клиент
Владимир, алтекс аппарат хороший для процедуры семенных пузырьков?
Клиент
Владимир, так вот эрекции нет такой чтобы часто. Может быть из за воспаления семенных пузырьков плохая эрекция и возбудимость? Спасибо доктор
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего дефицитные состояния влияют на либидо и потенцию.
Про Алтекс ничего сказать не могу.
Клиент
Владимир, УЗИ мпс он написал признаки перенесенного простатита. Это у меня, что уже простатит был?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно, на УЗИ часто находят структурные изменения, характерные для перенесённых воспалений
Клиент
Владимир, а от курса импазы толк вобще есть,или они не эфективны?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В комплексе неплохой вариант, но как монотерапия не очень активный. Опять всё индивидуального. Есть кто его использует и очень довольны эффектом .
Клиент
Владимир, спасибо. А вот в пахах к центру ближе с обоих сторон внизу эивота дискомфорт после семяезвержения и он сохраняется некоторое время,это из за пузырьков и в течении дня бывают иногда выделения ввиде смазки. Всё из за них?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С большой вероятностью именно они причина, по клинике очень похоже
Клиент
Владимир, а как вобще правильно их лечат семенные пузырьки? Физиотерапией? Или это не вылечивается?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если надо, то антибиотики, противовоспалительные средства,, улучшающие дренаж и уменьшающие отёк, улучшающие микроциркуляцию, ну и им в помощь физиотерапия.
Клиент
Владимир, я выпил курс метронидозол500мг 1т,2раза в сутки10дней. Доксициклин 100мг ,2раза в сутки, 10дгей. И одну таблетку флуконозол 150мг,после антибиотиков. Ну вот дискомфорт все равно бывает внизу мочевого особенно после секса тянет чуть режим. Сегодня с работы пришёл головку оголил там опять слизь такая прозрачная как смазка ну я не возбуждался,а она почему то выделяется
Уролог, Андролог, Врач УЗД
За счёт продолжающегося воспаления скорее всего
Клиент
Владимир, так мне дальше что сделать, пройти массаж, как мне уролог назначил 10дней. Или есть какие то хорошие лекарства чтобы пропил их и прошло всё точно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лично мне физиолечение в дополнение к основному нравится, если есть показания и возможности, то использую. Так что смысл есть. К сожалению нет волшебной таблетки, чтобы раз выпил и гарантировано выздоровил.
Клиент
Владимир, ещё такой вопрос ,а эрекция с этим связана или там другая проблема? Просто раньше я порно включил раз и все стоит отлично,а сейчас смотри хоть засмотрись не встаёт. Целуюсь чуть шевельнется и всё обратно. Я просто в шоке,от чего так и ,что случилось. Прям не по себе доктор. И незнаю, что сделать и в чем причина
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В самом начале писал, что необходимо проверить. Объяснять долго. Поверьте на слово что необходимы. Главное правильно сдать утром на тощак до 10:00, максимум до 11:00
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Может быть это в результате дефицита микроэлементов, также психологический фактор. Необходимо проверить гормональный фон, сдать кровь на гормоны до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона: тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, Т4 свободный, ТТГ, витамин Д. Сейчас можно порекомендовать адаптол 500 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца и тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца. Контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. А как вобще лечат воспаление этих семеных пузырьков? Сильно они влияют на эрекцию или по эрекции другая проблема никак с пузырьками не связана?
Уролог, Андролог
Часто сочетается это с простатитом, для исключения активности воспалительного процесса необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. При подтверждении воспаления назначается длительный антибактериальный курс.
Клиент
Галина, доктор брал секрет простаты ,на стеклышко ,да? Ну он сказал мне простатита нет ,а воспаление семенных пузырьков есть. И как правильно это вылечить навсегда?
Уролог, Андролог
Да. Тогда возможно за счёт застойных процессов. Необходима регулярная половая жизнь. Выполнять лечебную гимнастику как при простатите, хороши глубокие приседания, что улучшает кровообращение в области малого таза. К лечению также свечи витапрост или свечи с простатиленом по одной свече на ночь в течение 14 дней. Можно дополнить физиолечением.
Клиент
Галина, когда он брал секрет , массировал и потом вышла сперма, ну и после протрузи делал. Потом неделю у меня была отличная эрекция и утром и днем и вечером ,пил ещё импазу и теделафил по таблетки. Ну спустя неделю все утихло снова хоть и пью таблетки ну эрекции такой нет . Я так понял это массаж так повлиял когда брали секрет?
Клиент
Галина, для лечения пузырьков он прописал массаж семенных пузырьков и ещё аэлтис
Клиент
Галина, а свечи лонгидаза можно или витопрост лучше? Спасибо
Уролог, Андролог
И Лонгидаза, и витапрост хороше свечи, но механизмы у них разные. Можете начать принимать сейчас свечи витапрост. Да, массаж простаты может оказывать лечебный эффект, можно пройти курс-10.
Клиент
Галина, спасибо. А эти же свечи ,как бы используют при простатите же, а у меня семейные пузырьки они их тоже лечат? И почему у меня массаж хорошо подействовал на эрекцию при взятии секрета? И хватило как бы на неделю отличной эрекции потом утихла
Уролог, Андролог
Застойные процессы, нерегулярная половая жизнь приводит к воспалению в семенных пузырьках, часто протекает вместе с простатитом. Поэтому витапрост также могут применяться.
Клиент
Галина, а это влияет на эрекцию или к ней отношение не имеет? И вылечиваеется это на совсем ? Или теперь нужно будет регулярно через какой то период пролечиваться от этого недуга?
Уролог, Андролог
Любой воспалительный процесс, застойные процессы, психологический фактор - это всё может влиять. Если подтверждается простатит, то могут быть периоды ремиссии и рецидивы.
Клиент
Галина, а какой курс мне проставить витопрост и сколько раз в день?
Уролог, Андролог
По одной свече на ночь в течение 10 дней.
Клиент
Галина, а для улучшения эрекции какие препараты пропить лучше?
Клиент
Галина, помимо витопрост, антибиотики никакие не надо принимать?
Уролог, Андролог
Если микроскопия секрета в норме, то антибиотик не требуется.
Уролог, Андролог
Если есть постоянная партнёрша, то лучше пропить тадалафил 5 мг по одной таблетке один раз в день 1 месяц.
Клиент
Галина, добрый день. Есть ещё такой вопрос делали массаж простаты для забора секрета простаты. После этого член неделю стоял отлично,апотом снова не очень я вяло. Почему? И если я пройду курс массажа 10дней то так же через неделю всё стихнет или сколько после этого должна быть хорошей эрекция
Уролог, Андролог
Видимо есть застойные процессы в простате, поэтому курс массажа можно пройти.
Андролог, Уролог
Добрый день к Вашей терапии следует добавить свечи С индометацином 100 мг утром 5 дней подряд, Свечи Витапрост-форте 10 дней подряд, затем Витапрост форте 10 свечей чередовать со свечами Лонгидаза 3000 МЕ через день тоже 10 шт. Тем более если не планируете физиолечение! Просттатропная терапия точно будет не лишней. От мастурбации отказаться пока.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, физио эфективнее? Порно смотрю для возбуждения перед сексом. Ну сейчас на него нет реакции не поднимается
Андролог, Уролог
Физио эффективно в совокупности с остальным лечением!
Клиент
Дмитрий, у меня нарушение эрекции из за семенных пузырьков , или это другая проблема? Просто поцелуи объятия он нифига не реагирует
Клиент
Дмитрий, аэлтис ещё врач назначил для пузырьков
Андролог, Уролог
Везикулит - воспаление с.пузырьков обычно сопровождает хр.простатит. А снижение функции - как следствие хр. процесса, + возраст (гормон в норме но по нижней гпанице), образ жизини и т.п.
Аэлтис - это и есть физиотерапевтический комплекс, я его обычно назначаю и делаю через день-два для улучшения дренажной ф-ции простаты и пузырьков, а также для улучшения кровобращение в этих органах для лучшего действия лекарств и их проникновения в простату.
Клиент
Дмитрий, доктор брал у меня секрет простаты делал протрузи сказал потом что простатита нет ,а воспаление семенных пузырьков. Назначил аэтис и массаж семенных пузырьков, это всё делается одним аппаратом? И что у меня такая теперь эрекция и останется? Когда он брал секрет делал массаж, потом неделю стоял отлично. Почему то вот так
Андролог, Уролог
Такое бывает, пройдете курс, должно быть лучше. Аэлтис делается ректально + миостимуляторы на лобок и под крестец! Воздействие на простату и пузырьки!
Клиент
Дмитрий, а если нет простатита почему тогда слабая эрекция,от возраста? Не 60 же лет. Сейчас утром если есть эрекция она такая вялая на половину. Не курю не пью . Не пойму что такое произошло вобще
Андролог, Уролог
Вряд ли нет простатита! Простатит в той или иной форме есть почки у всех после 35 :) Прикрепить трузи!
Клиент
Дмитрий, он написал УЗИ мпс:признаки перенесенного простатита. Тестостерон 14нмоль/л. И вот после взятия секрета эрекция вобще стала прям к верху ну через неделю прошло всё опять. Я вот думаю после курса массажа она улучшится так же на неделю или хотя-бы на год.
Андролог, Уролог
Если бы мы знали ответы на такие вопросы - были бы волшебниками. Но помочь должно! :)
Клиент
Дмитрий, а утром всегда должна быть эрекция и какая? У меня бывает ну такая наполовину
Клиент
Дмитрий, импазу пью уже месяц раз в день и теделафил 5мг,мне кажется толку вобще нет. Цинк месяц пропил ,витамин д3 , и все так же. Если уж так и дальше то в таком возрасте это вобще пипец трагедия
Андролог, Уролог
Восстановитесь, не переживайте. Не накручивайте себя, это тоже бывает проблемой. 40% дисфункций от стрессов, нервов!
Клиент
Дмитрий, спасибо. Аэлтис мне назначили каждый день 10 дней перекур только выходные дни. А массаж этим же аппаратом делать будут семенных пузырьков? Или пальцем?
Клиент
Дмитрий, летом ещё утром в туалет плохо ходил стоишь маленько побежит и всё, днем потом нормально только часто позывы бывали это от этих пузырьков так?
Андролог, Уролог
Обычно совмещают Аэлтис и мануально, т.е. пальцем. Из экономических соображений Аэлтис можно через день!!!
Клиент
Дмитрий, и так же потом должна сперма выходить ,как при взятии секрета или нет?
Андролог, Уролог
Не всегда :)
Клиент
Дмитрий, а если я пройду курс массажа 10дней на какое время эрекция улучшится? При заборе секрета хватило на неделю потом все тише опять
Андролог, Уролог
Аэлтис - по сути тоже массаж, только аппаратный. Я обычно делаю сначала аппаратом, потом пальцем.
Клиент
Дмитрий, я так понял они хотят мне просто аппаратом сделать . Хотя прописали массаж 700р за один сеанс и другая строка аэлтис тоже 700
Андролог, Уролог
Кстати - не очень дорого.
Клиент
Дмитрий, это в иркутске так стоит
Клиент
Дмитрий, а вот я спрашивал про эффект от массажа на эрекцию ,сколько сохранится через 10 дней так же на неделю или уже на долго?
Клиент
Дмитрий, и в период массажа какие свечи лучше проставить лонгидаза или витопрост?
Андролог, Уролог
В Спб и Москве в 2-3 раза дороже :)
Андролог, Уролог
Можно чередовать из экономических соображениний.
Клиент
Дмитрий, а эффективнее какие? Мне просто нужно ,как лучше для лечения
Клиент
Дмитрий, извините ещё такой вопрос на половом члене есть вена шириной примерно 5-7мм. И она заходит на шкурку головки и потом обратно и входит под головку. Если шкурку задираешь она даже перекручивается. А иногда бывает нормальной. Мне кажется она толстая и длинная . И увеличилась мне кажется от орального ,как её полечить чтобы уменьшилась?
Андролог, Уролог
Если не болит и не беспокоит, не нужно с ней ничего делать. Это нормально. Подкожные вены у всех разные, у кого-то шире, у кого-то нет.
Клиент
Дмитрий, так не болит ну при половом акте немножко дискомфорт. Мне просто кажется она сильно длинная стала и доходит на шкурке головки почти до самого конца потом на разворот в обратном направлении и под головку уже а член уходит
Андролог, Уролог
Можете прикрепить фото, гляну.
Клиент
Дмитрий, прикрепил. Ну на фото она мене видна, так сильнее чем на фото
Андролог, Уролог
Ну ваолне обычная вена. :)
Клиент
Дмитрий, добрый день. Сегодня делали аэлтис и после массаж пальцем как вы и говорили. Ну массаж что то дискомфортный. После массажа нужно помочится . Так вот надовил спермы что то совсем маленько вышло. И при массажа не должна быть эрекция?
Андролог, Уролог
не должно
Клиент
Дмитрий, а как вы думаете стоит ли попить детримакс 4000 д3?
Андролог, Уролог
Витамин Д редко бывает лишним :)
Клиент
Дмитрий, подскажите ещё, а детралекс влияет как нибудь на потенцию?
Андролог, Уролог
На прямую -нет, но улучшает венозное кровообращение в органах, в т.ч. простате, снижая симптомы воспаления! Тем самым улучая состояние в простате и влияет как правило положительно на потенцию