Не переворачивается ребенок
Здравствуйте,ребенку 5 месяцев,весит 8 кг, переворачиваться сама не хочет, последнее время лёжа на животе стало резко опускать голову вниз,как будто биться головой,скажите пожалуйста это нормально?...
Здравствуйте
Необходимо обратиться очно к неврологу для оценки неврологического статуса ребенка
Марина Геннадьевна, хорошо,а скажите пожалуйста,у нас желтушка была очень долго, больше месяца,я где-то прочитала,что она может в дальнейшем повлиять на развитие,правда ли это?
Ядерная желтуха да
Марина Геннадьевна, я даже не знаю ядерная или нет,у нас билирубин был 320,пили хофитол две недели,лежали под лампой,через месяц 86,ещё две недели пили хофитол.Сейчас 5 месяцев,мы так и не поставили ни одной прививки ещё.
Большой показатель
Сколько сейчас билирубин?
Когда проходили Узи головного мозга и когда были очно у невролога?
Марина Геннадьевна, на приеме у невролога были в 1,5 месяца, УЗИ головного мозга делали тоже в 1,5 месяца,сказали все хорошо, кровь сдавали в 3 месяца, билирубин общий 6,76 мкмоль/л, билирубин прямой 2,53 мкмоль/л, билирубин непрямой 4,23мкмоль/л
Марина Геннадьевна, невролог назначила следующую явку в 10-11 месяцев.
В 1,5 месяца приём и потом в 10-11 месяцев приём?
Марина Геннадьевна, сказали приезжать в 10 месяцев или по показаниям,если будут какие-то вопросы,в нашем городе нет невролога,нужно ехать в соседний город.
Рекомендую съездить к неврологу очно
Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста,может мне старшую дочь тоже свозить нужно к неврологу,ребенку 2 года 3 месяца,в садик ходит с 1,5 лет,говорит только раздельными словами мама,папа,дядя,дай ,баба,папа О-ва, баба Лёля, топ-топ,ляля, ням-ням Лия(Лиза).Понимает все,если что-нибудь попросить сделать,просьбы выполняет,но когда смотрит мультики,может не отликаться на имя,не реагировать никак.Суп ест,но может выбирать мясо,морковь( не ест). Иногда может накакать в трусики,иногда просится на горшок.Подскажите пожалуйста,это нормальное развитие или что-то не так?