Принимаю клайру и пропустила 4 таблетки

4 дня не было приема клайры 16, 17. 18.19 числа на 18 был половой акт не защищёный могу ли я забеременеть 16 выпила и 17 выпила в один день потом выпила 18 и 19 в один день сразу принимаю уже клайра пол года.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, беременность возможна, если эякуляция была во влагалище, так как вы пропустили 4 табл и контрацептивный эффект к сожалению снижается. Через 10 дней после полового акта сдайте хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск небольшой, конечно, но он есть.
Выполните УЗИ ОМТ для оценки фолликулярного аппарата. Если все фолликулы маленькие (до 10 мм), беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аксана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте подскажите пожалуйста как избежать все же беременности?

Здравствуйте!

Да, есть риски беременности, на фоне такого приема контрацептивный эффект препарата снижается. Можно либо сделать УЗИ сейчас, посмотреть есть ли доминантный фолликул и будет ли овуляция. Либо через 8-10 дней от полового акта сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что могла наступить беременность, всё-таки давно уже принимаете КОК. Можно либо сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, либо сейчас сделать УЗИ, чтобы оценить фолликулы

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятность в вашем случае довольно мала, потому как время для потенциальной овуляции (середина цикла) была прикрыта приемом препарата.