Эглонил боюсь побочек

Добрый день, гастроэнтеролог назначил пить Эглонил 50 мг 1 раз в день при СРК. Я купила, но пить не могу начать, я боюсь побочек, прочитала инструкцию и мне стало плохо, там вплоть до остановки сердца.Как побороть страх и начать пить его??И можно ли его пить с Ордис Н ?

ЖКБ
35 лет

Здравствуйте! Самый частый побочный эффект от эглонила - это повышение пролактина, что в дальнейшем может сказаться на менструальном цикле, поэтому данный препарат принимают 1 месяц. Я думаю в вашем случае лучше назначить антидепрессанты из группы ТЦА (амитриптилин, кломипрамин) это препараты выбора при СРК. Обратитесь к врачу-психиатру для подбора терапии.

Анжела Вильевна, скажите если все же начать пить эглонил, (он уже куплен) кроме повышения пролактина, какие у него частые побочки?и хорошо ли он впринципе переноситься?

Кроме повышения пролактина больные больше ни на что не жаловались, переносится хорошо, принимать только до 16:00, так как вечером может активировать , если прием вечером. Лучше принимать по 1 таб утро и 1 таб обед, так как терапевтические дозировки идут от 100 мг в сутки.