Консультация дерматолога /

Шелушение в паху — вопрос №1690174

Недавно заметила высыпания. на лобке бесцветные, круглой формы диаметром разные от 0,5 до крупных в 5 см. Шелушатся. А на складке такие же красные с передачи одном в коричневые, но не шелушатся. Раньше никогда такого не было. У самой ооооочень сухая кожа. На ногах от икры к ступням аж до перхоти. Возможно это как то связано. Замечены эти высыпания после солярия. В солярий хожу периодически.

Возраст: 33

Хронические болезни: Не замечено

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Вера !Добрый вечер.Ихтиоз выставляли?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вера, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления раздражительного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие грибка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вера.
По возможности очно показать дерматологу.
По фото проявления дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее мазь Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Зб белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, биохимию минимальную.