Консультация гинеколога /

Осложнения от щипцов — вопрос №1690215

Здравствуйте
Какие могут возникнуть осложнения при наложении пулевых щипцов и введении катетера ГСГ. Больше щипцы интересуют. Может ли начаться кровотечение из шейки, которое потребует гемостаза на месте или нет?
Прохожу процедуры где мне 1 раз в неделю накладывают такие щипцы и вводят в матку катетер.
Процедуры рассчитаны на несколько месяцев.
Поэтому переживаю , что могут возникнуть когда-нибудь кровотечения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После захвата шейки матки пулевыми щипцами иногда бывают незначительные кровотечения, они чаще всего останавливаются самостоятельно. Иногда мы применяем пероксид водорода или даже тампонировать гемостатической губкой. Но есои Вы уже регулярно проходите данные процедуры, вероятно , доктор знает, как правильно взять Вашу шейку в бескровном месте.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, мне уже 6 раз накладывали за короткий промежуток и врач сказала что у меня там прям дырки образовались и мне уже не больно даже
Они заживут потом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, заживёт. Что именно вам делают?
Клиент
Светлана Александровна, плазмотерапию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, никаких осложнений.
Это очень нежные щипцы. Они так называются, потому что когда-то, в эпоху типа наполеоновских войн, они вонзались в мягкую свинцовую пулю. У них очень тонкие бранши.
Ничего зловредного оюни сейчас не представляют. Не более, чем ущерб попе при уколе в попу )
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, мне тут когда-то врачи писали , мто может бы б от них деформация шейки. Это правда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ни в коем случае.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Никакой опасности и риска кровотечения, щипцы с тонкими иглами, и после них максимум сукровичные или скудные кровянистые выделения. Никаких осложнений не будет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, мне уже 6 раз накладывали за короткий промежуток и врач сказала что у меня там прям дырки образовались и мне уже не больно даже
Они заживут потом?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, заживут. Не вы первая, кому такие манипуляции проводят.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, кровотечение не возникает при наложении пулевых щипцов. Могут быть кровянистые выделения, скудные,не опасные.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, мне уже 6 раз накладывали за короткий промежуток и врач сказала что у меня там прям дырки образовались и мне уже не больно даже
Они заживут потом?
Акушер, Гинеколог
Должна,конечно. Потом пройдете осмотр.
Клиент
Шушаник Юраевна, мне еще полгода эти процедуры делать каждую неделю
А сколько дырки заживают?
Акушер, Гинеколог
Полное восстановление будет, когда не будет травматизации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кровотечение не бывает, а мажущие выделения несколько дней может быть, осложнений не должно быть