Осложнения от щипцов
Здравствуйте Какие могут возникнуть осложнения при наложении пулевых щипцов и введении катетера ГСГ. Больше щипцы интересуют. Может ли начаться кровотечение из шейки, которое потребует гемостаза на месте или нет? Прохожу процедуры где мне 1 раз в неделю накладывают такие щипцы и вводят в матку катетер. Процедуры рассчитаны на несколько месяцев. Поэтому переживаю , что могут возникнуть когда-нибудь кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте. После захвата шейки матки пулевыми щипцами иногда бывают незначительные кровотечения, они чаще всего останавливаются самостоятельно. Иногда мы применяем пероксид водорода или даже тампонировать гемостатической губкой. Но есои Вы уже регулярно проходите данные процедуры, вероятно , доктор знает, как правильно взять Вашу шейку в бескровном месте.
Светлана Александровна, мне уже 6 раз накладывали за короткий промежуток и врач сказала что у меня там прям дырки образовались и мне уже не больно даже
Они заживут потом?
Да, заживёт. Что именно вам делают?
Светлана Александровна, плазмотерапию
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никаких осложнений.
Это очень нежные щипцы. Они так называются, потому что когда-то, в эпоху типа наполеоновских войн, они вонзались в мягкую свинцовую пулю. У них очень тонкие бранши.
Ничего зловредного оюни сейчас не представляют. Не более, чем ущерб попе при уколе в попу )
Беспокоиться не о чем.
Игорь Игоревич, мне тут когда-то врачи писали , мто может бы б от них деформация шейки. Это правда?
Нет, ни в коем случае.
Принятый ответ
Добрый день. Никакой опасности и риска кровотечения, щипцы с тонкими иглами, и после них максимум сукровичные или скудные кровянистые выделения. Никаких осложнений не будет.
Дарья Владимировна, мне уже 6 раз накладывали за короткий промежуток и врач сказала что у меня там прям дырки образовались и мне уже не больно даже
Они заживут потом?
Да, заживут. Не вы первая, кому такие манипуляции проводят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, кровотечение не возникает при наложении пулевых щипцов. Могут быть кровянистые выделения, скудные,не опасные.
Шушаник Юраевна, мне уже 6 раз накладывали за короткий промежуток и врач сказала что у меня там прям дырки образовались и мне уже не больно даже
Они заживут потом?
Должна,конечно. Потом пройдете осмотр.
Шушаник Юраевна, мне еще полгода эти процедуры делать каждую неделю
А сколько дырки заживают?
Полное восстановление будет, когда не будет травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровотечение не бывает, а мажущие выделения несколько дней может быть, осложнений не должно быть