Сыпь у детей

У старшего сына 7 лет появилась сыпь, думали аллергия, до сыпи, болел орви с температурой (температура, горло, сопли). Через 3 дня появилась сыпь (лицо конечности) , фото приложу, красная под кожей, думали аллергия. За день до сыпи сына сопли были у дочки, без температуры (2.7)и через 4 дня у неё тоже сыпь, лицо щеки, и тело, красная сыпь, под кожей, как краснота. Дочка аллергией вообще не страдала, нового ничего не еле, продуктами не злоупотребляли. Врач говорит аллергия, по фото. Вызвали другого сегодня, но придут только завтра. Не похоже это на аллергию... Краснуха? Может ещё что то, у детей в нашем городке тоже аллергия появлялась ни с того ни с сего. Помогите разобраться. Сыпь у детей очень похожа.

Нет
2 года

Добрый день !
По фото парвовирусная инфекция ! Вызванная герпес вирусом 5 типа !
Лечение не нуждается !
Также сделать стрептотест исключить стрептококковую инфекцию !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Сергеевна, нужна ли диета? Они оба на диете пока. И зиртек пьют

Если зуда нет , то не надо
Диета не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила общий анализ крови, можете посмотреть? Все так же, вирус?

Здравствуйте.
Сыпь вирусной этиологии. Тем более подтверждает тот факт, что накануне была температура, признаки орви.
Сейчас лечения специального не требуется.
Если нет зуда, то антигистаминные не обязательны. Сыпь саморегрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Георгиевна, а сыпь через сколько должна пройти?

Постепенно за 3-5 суток .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Георгиевна, у сына просто уже 7 день

Острый процесс уже миновал. Постепенно будет становиться менее заметной.

Здравствуйте, сыпь вирусная. Сейчас поить побольше водой, при зуде - антигистаминные препараты. Рекомендую приобрести стрепататест в аптеке, сделать самостоятельно. результат сюда прикрепите, посмотрим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, этот тест покажет вирусная или нет? Обязательно куплю

этот тест показывает есть ли бактериальная инфекция, и именно стрептококковая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, сдали общий анализ крови, можете посмотреть

Принятый ответ

посмотрел, вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам!

Здравствуйте. Похоже на парвовирусную инфекцию. Сыпь проходит в течение 7-10 дней, но может появиться в течение нескольких недель снова, может усиливаться на улице. Но это не опасно и не осложнение. Специального лечения не требуется.

Здравствуйте,сыпь вирусная,лечения не требует, проходит в течении недели, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса и Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

Здравствуйте!
Это парвовирусная инфекция.
Локализации и клиника очень для неё характерны.
Обрабатывать не нужно, самостоятельно проходит.
Следите за активностью детей.
Так высыпать может в течение 2 месяцев, так что не пугайтесь.
При вялости и слабости сдать кровь, и показаться педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, это же не крапивница?

Нет, при крапивнице сыпь возвышается над кожей и был бы зуд.
Но кстати, и эта сыпь может немного чесаться.
Но всё равно, точно не крапивница.
При чем это подтверждает вирусную этиологию то, что оба ребёнка заболели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила общий анализ крови, можете посмотреть

Принятый ответ

По крови изменений нет, а это говорит, о вирусной инфекции.
Немного повышены эозинофилы, но если никаких проявлений нет, то просто в динамике после выздоровления посмотреть.