Антитела к краснухе
Добрый день! Планирую беременность, сдала анализы, все в норме, кроме антител к краснухе. В детстве краснухой не болела, прививки ставили. В том году перед операцией сдавала антитела на корь, их не было, делала прививку, но вроде ставили только корь, без краснухи. Подскажите пожалуйста, эти анализы означают что я в данный момент болею? У меня просто симптомов никаких нет🤷♀️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные результаты отражают защиту от краснухи, вероятнее всего антитела поствакцинальные.
Ничего делать с ними не нужно, спокойно планируйте беременность
Инна Сергеевна, а от вакцины с детства еще могут антитела действовать? И то что igm сомнительный это не значит болезнь в настоящее время?
Да, может, зачастую так и есть.
IgM часто бывают ложные, не обращайте на это внимание.
Инна Сергеевна, поняла, спасибо большое)
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это значит, что прививка ещё работает
М сомнительные вышли, но они могут быть ложные, можете переслать М через 2 недели, если они не станут положительным, то ничего страшного
Ирина Владимировна, ок, спасибо большое)
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Не волнуйтесь, у Вас просто есть поствакцинальный иммунитет к краснухе, Вы не больны.
Иммунитет после вакцинации обычно пожизненный.
Ольга, спасибо большое, поняла)
Ольга, спасибо большое, понятно)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас очень хороший защитный титр антител краснухе - IgG, который был сформирован вероятно вакцинацией. IgM у вас повышена совсем несущественно и это можно принять за погрешность тест-системы.
Поэтому краснухи у вас нет, беременейте спокойно.
Оксана Александровна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас иммунитет к краснухе. Скорее всего после прививки.
Нина Владиславовна, спасибо большое)
Здравствуйте!
Есть иммунитет, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте