Понос у младенца

Добрый день! Нам 2 месяца, начался понос который длиться уже 3-4 дня, молочку не ем, есть подозрение на лактазную недостаточность. Впитывается в подгузник в пеленку моментально, нет даже зернышек. Вязкое, со слизью. Кислый запах. Младенец на смешанном, сначала даю грудь потом доедает смесь Пепти гастро, Пепти гастро даю, так как она изначально нам подошла, раньше давала лактазар, Колиф, и бэби док, отменила это всё. Кал сдавала, прикладываю фото

Здравствуйте.
Сколько раз в день стул?
Пена есть?
Попа красная?
Ребенка что-то беспокоит?

Ангелина Альбертовна, пены нет, 2 раза в день, а то и 1 раз.
Беспокойно спит именно по ночам, живот его беспокоит, как начинаю делать массаж успокаивается.
Иногда попа краснеет, где анус

Принятый ответ

В целом такой стул это норма для данного возраста, диарея если стул превышает частоту кормлений.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Здравствуйте, Вам необходимо сдать кал на углеводы и исключить лактазную недостаточность

Здравствуйте
Стул пенится? На попе раздражение есть ?

Галина Александровна, пены нет, 2 раза в день, а то и 1 раз.
Беспокойно спит именно по ночам, живот его беспокоит, как начинаю делать массаж успокаивается

Попа иногда красная, где анус

Здравствуйте
По описанию стул характерный для лактазной недостаточности, для уточнения можно сдать кал на углеводы

Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет