Консультация уролога /

Красная полоска на залупе — вопрос №169043

Появилась красная полоска на залупе полового члена. После полового акта. Мне вообще кажется это от презерватива....к врачу могу обратиться через несколько дней.........................................

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, по ощущениям как-то беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет по ощущениям все хорошо

Педиатр
Здравствуйте возможно от презерватива или аллергия
Нужно к урологу
Примите зиртек
Хирург
Пока сейчас попробуйте Мирамистин 3 раза в день ,ванночки с ромашкой,но к урологу обратится нужно обязательно ,сдать мазки .
Хирург
Артём, здравствуйте !
Страшного нет ничего! Это аллергическая реакция на латекс (материал из которого изготовлен презерватив) !
Просто соблюдайте правила личной гигиены и в течение 3 - х дней принимайте КЛАРИТИН по 1 таблетке 1 раз в день (противоаллергический препарат ) !
К врачам обращаться нет смысла !
Причины для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем. Это раздражительный или аллергический контактный дерматит. Для лечения достаточно наружного использования крема Акридерм 2 раза в день на 3-5 дней. Принимать препараты внутрь не надо. Они эффекта не дадут.
Терапевт
Здравствуйте,это аллергическая реакция на латекс.
Используйте мазь Акридерм как посоветовал доктор выше.
Андролог, Уролог
Это называется не "залупа",а головка полового члена.Почему Вы решили ,что это после презерватива?Вы раньше не пользовались им?Это баланит..Если Вы впервые пользуетесь контрацептивом,вполне возможно,что аллергический баланит.Рекомендации: ванночки с фурацилином, местно мазь Тридерм
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Артем. Вероятнее всего у Вас баланит, возможно, аллергический. В первую очередь необходимо соблюдать гигиену во избежании инфицирования, так же на головку полового члена можно наносить крем Пимафукорт или Акридерм ГК или Тридерм, но не более 10 дней подряд.
Принятый ответ
Педиатр
Нет никакой экстренной ситуации. Скорее всего это или раздражение, или аллергия на латекс, Но маловероятно если раньше пользовались презервативами. Покупайте презервативы без ароматизаторов. Попить Цетрин одну таблетку один раз в день три дня. Если не пройдёт, Покажите врачу.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Контактный дерматит. Любая противовоспалительная мази (гормональная).