Диаскиетест

Добрый вечер! История такова,у нас дедушка заболел туберкулёзом открытой формы ,мы не знали ,был контакт не долгий ,после этого поставили на учёт всю семью . Ребенок возраста 1,5 года . Сдавали анализы , рентген,мы тогда как раз попали в больницу с бронхитом ,у меня и у мужа тоже все хорошо. Диаскиетест проверили у всех троих на третий день,все в норме . Сегодня вечером на пятый день получается,заметила у ребенка небольшое покраснение,как прыщик ,что это значит,что мне делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Это отсроченная реакция кожи на укол, введение препарата. На результат теста она уже не влияет. Поэтому не тревожьтесь. Реакция у малыша отрицательная. Всё, что после 72 часов уже не учитывается, во внимание не берется. Можно смазать ручку любым детским или антиаллергическим кремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Ивановна, спасибо Вам огромное,успокоили ?

На здоровье, Евгения. Не тревожьтесь. Крепкого здоровья Вашей семье.

Принятый ответ

Здравствуйте! После 72 часов реакция не читается. Это отсроченный побочных эффект на введение теста. Не переживайте! Реакция отрицательная

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. После 72 часов, любые изменения в месте укола уже не расцениваются никак. Так что не переживайте, реакция отрицательная.
Можете дать ребеночку антигистаминные препараты в возрастной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Витальевна, здравствуйте,а ещё такой вопрос. Где жил дедушка,там у меня живёт свекровь,она конечно весь дом перемыла давали специальные таблетки,покупала лампу ,светила все . Через какое время можно туда ехать всей семьёй?

Скажите пожалуйста, свекровь обследована?
Если проведена обработка хлоркой в доме и вша свекровь здорова, то можно поехать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Витальевна, да,у нее тоже все хорошо

В таком случае можете проведывать, главное каждые 6 месяцев проходить обследование и вам, и деткам обязательно и все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакции после 72 часов являются не достоверными! Скорее всего сформировался маленький синячок. Со временем он пройдёт, не переживайте. Если во время замера пробы реакции не было, значит переживать не стоит