Кошка забилась в угол и не реагирует

Добрый вечер, после работы пришла, кот не встречает, захожу в спальню сидит в углу на кровати и смотрит в стену, звала не реагирует, потом с нехарактерным мявом спрыгнул медленно проковылял и спрятался под кровать . Коту полтора года, привит, активный и очень разговорчивый. Сейчас сидит не откликается и ни на что не реагирует

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно кот нализался какой химии, или погрыз цветы и тд
Необходимо осмотреть животное, реагируют ли зрачки на свет, пропальпировать брюшную полость, осмотреть ротовую полость
Может кот переел корма и у него острое расширение желудка
Измерьте температуру тела ректально
Есть ли рвота /диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, рвоты нет, температуру померить не могу он в диване, на свет реагирует

К сожалению без дополнительнрй информации нет возможности Вас проконсультировать
По данным симптомам можно рассматривать отравление, ушиб(падение к примеру), острое расширение желудка и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, температура 38, нос мокрый, пыталась аккуратно его прощупать- вяло отворачивается, уклоняется и мяукает, опять полез под диван, про переел, это не про него, даже влажный корм который даем как лакомство , не всегда доедает , сушка (роял канин для кастрированных) стоит всегда как и миска с водой… вообщем совсем непонятно… химия исключена

А цветы? Может обувь мог полизать?
В любом случае можно начать поить энтеросортенты(полисорб /энтересгель) хуже точно не будет, и рекомендован очный осмотр