Как отучить собаку кусаться

Здравствуйте, взяла в добрые руки чиахуа хуа, муж нес на улице под курткой, было все нормально, когда пришли домой, выпустили, хотела погладить, она укусила меня и мужа. Теперь все время сидит в одном месте и пока кто то дома, не выходит. Как поступить, спасибо заранее.

Здравствуйте. Возможно вы ненароком сделали собаке больно.
Лучше показать ее врачу и провести динспансеризацию (осмотр, анализы крови, рентген/узи)