Белая выпуклость над глазом у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В августе у ребёнка появился над глазиком или жировик, или что то другое. У педиатра спросила сказала должна пройти, но мне кажется больше стало. Что это может быть? Опасна она или нет?И как от неё избавиться? Подскажите пожалуйста…
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Это милиум- киста сальной железы. Образование безопасно, являются косметическим дефектом.
Обратитесь к косметологу для удаления их механическим путём.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это киста сальных желез - милиум или просянка в народе
У детей созревает и сама удаляется
Не переживайте
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!) нужно обратиться к врачу или сама пройдёт? И подскажите от чего оно может появиться и заразное оно или нет?
Появление зависит от работы сальной железы
Я написала, что в детей уходит чаще сама
Не уйдет, можно убрать у косметолога
Виктория Николаевна, спасибо ?
На здоровье ?
На здоровье?
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото милиум-киста сальной железы ,опасности не представляет
Можно удалить ,может вскрыться самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это милиум
Не опасно
Можно удалить у косметологов без следа
Или со временем само пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет . Это милиумы . В целях эстетки можно удалить