Тремор конечностей и синий носогубный треугольник

Здравствуйте. Ребенку почти месяц. Родился доношенный ( ер), на стремительные. Нсг в род доме признаки перивентикулярного отека, ирпма 0,77. В месяц еще не переделывали, в род доме сказали это почти у всех детей наблюдается. Сейчас стала замечать синий носогубный треугольник и тремор ног, иногда подбородка. С чем это может быть связано?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Тремор подбородке и конечностей у малышей сохраянется до 3 мес. По поводу носогубного треугольника,УЗИ сердца проводился?

Принятый ответ

Здравствуйте, тремор подбородка и конечностей может быть на фоне не зрелости нервной системы, это норма до 3-4 месяцев.
Если иногда синеет носогубный треугольник, до месяца считается вариантом нормы, при том условии, что по УЗИ сердца, при рождении всё было хорошо. Если и дальше будете это замечать- консультация детского кардиолога, узи сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр, нсг контроль, тремор может быть в нормы, вам делали скрины узи на месяц?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цианоз носогубного треугольника может возникать у детей с кардиологической патологией и у деток, перенесших кислородное голодание в период беременности или в родах.
Тремор тоже связан с перенесенной гипоксией и на фоне незрелости нервной системы. Вам необходимо повторить НСГ в динамике, сделать ЭХО-КГ и показать малыша очно неврологу.