Консультация педиатра /

Какие могут быть последствия — вопрос №1401739

Здравствуйте, мы с ребенком 5 лет , сейчас на даче. Стояли разговаривали с соседям и сын сел в их машину, хозяин машины решил показать ребенку какой у него (крутой) сабвуфер и включил громкую музыку, соответственно от сабвуфера была еще и вибрация, продолжалось это меньше минуты, я сначала не поняла, что происходит, а потом побежала за ребенком. Ребенок ни на что не жалуется, только сказал, что было очень громко, ему даже было весело, а вот мне нет. Теперь переживаю, какие могут быть последствия.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Последствия имеете в виду на слух?
Если нет жалоб сразу то никаких тем более что это длилось всего ничего, минуту, даже меньше
Клиент
Марина, я не знаю на, что могут быть последствия вообще. Ребенок после этого чувствует себя хорошо и гулял и играл. Тут только я теперь нервничаю

Детский ЛОР, ЛОР
Ольга, напрасно. Успокойтесь, ничего совершенно не будет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Никаких последствий не будет
Не переживайте!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Если ребенок жалоб не предъявляет,громкий звук не вызвал болезненных ощущений,то всё впорядке.Но длительное воздействие такого звука конечно неблагоприятно может сказаться на органе слуха.За одну минуту конечно изменений не будет,это же к примеру не звук выстрела возле ушной раковины.Так что не стоит волноваться.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Не настолько там громкая музыка, чтобы вызвать акустическую травму. Вибрация тоже не опасно за такое маленькое время.
Нет повода для переживания.
Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь! Последствий и проблем со слухом не будет!

Чтобы возникли проблемы со слухом, должно быть длительное воздействия звука высокой частоты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Не переживайте, наше ухо устроено так, что защищается барабанной перепонкой и такой звук не доставляет никаких последствий в будущем, поэтому ребёнок никаких жалоб не предъявляет и ему было весело.

Только при высокочастотном (намного выше чем в машине буфер) и длительном воздействии могут быть последствия
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте!
Никаких последствий у ребёнка не будет
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы переживаете за последствия на слух, баротравма?
Если ребенок ни на что не жалуется, значит все в порядке. Жалобы проявились сразу - снижение слуха, заложенность
Наблюдайте за ребенком и не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте, никаких последствий быть не должно, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не переживайте, никаких последствий не будет
Педиатр
Здравствуйте!Не переживайте!Если бы было,что -то серьезное возникло бы сразу в виде дискомфорта в ушах,если со стороны ребёнка нет никаких жалоб,значит это никак не повлияло на здоровье органа слуха.