Расшифровать заключение холтера

Здравствуйте,делал холтер,нужно расшифровать есть что-то страшное или нет. Делал по поводу высокого пульса и дискомфорта в груди. Все началось после операции на аппендицит(4 месяца назад), со временем стала появляться отдышка.

Синдром Жильбера, Пролапс митрального клапана 1ст.
21 год

Принятый ответ

Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита. По результатам обследования у вас все хорошо. ЧСС в течение суток в пределах нормы. Пауз, ишемии, патологических нарушений ритма нет. Количество экстрасистол незначительное, в норме. Синусная аритмия - вариант нормы. Ранняя реполяризация желудочков симптомов не вызывает, обычно никак не проявляется.
Нет ничего опасного

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена Викторовна, спасибо за ответ. Такой вопрос, что может переодически болеть в области сердца? Бывают покалывания, бывает ноющая. Во время болей появляется отдышка, узи сердца тоже делал, сейчас приложу.

Здравствуйте, Никита. По УЗИ сердца у вас все хорошо. Пролапс митрального клапана - особенность строения створки митрального клапана в виде прогиба, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает. Дополнительная хорда - особенность строения сердца, также не вызывает симтомы. В области сердца может быть боль из-за мышечного спазма, межреберной невралгии, за грудиной может болеть при патологии пищевода. Обычно колющие боли с сердцем не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца нет, ишемических изменений не выявлено, небольшое количество экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
Описанные вами жалобы вероятно внесердечного генеза, проверьте гормоны щитовидной железы (ттг и т4 св), электролиты (калий и магний), их дисбаланс может провоцировать учащенное сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
С учетом жалоб, рекомендую исключить дефициты,дисфункцию щитовидной железы, сдав:ттг т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь